ДАВЛЕНИЕ 160 НА 120.. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХОРОШО... НАДО ЛИ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ, ПОНИЖАЮЩИЕ ДАВЛЕНИЕ?

№432293 Давление 160 на 120.. чувствую себя хорошо... Надо ли пить таблетки, понижающие давление?
Олег Муж., 43 лет. Нижний Новгород
Собственно вопрос в заголовке: .... Давление 160 на 120.. чувствую себя хорошо... Надо ли пить таблетки, понижающие давление? Спасибо за ответ..
Другая специальность
Анна. врач общей практики
врач общей практики
все что выше 139 мм.рт.ст.-гипертония.обратитесь к кардиологу для обследования и подбора терапии.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Когда сосуды мозга лопаются от давления 220, им все равно, как чувствует себя хозяин.

Лучше не доводить до этого и начать подбор лечения в плановом порядке.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
160/120 - это гипертония. Это всегда плохо, независимо от самочувствия. Надо идти к врачу, обследоваться и начинать лечение.