5 ЛЕТ СИЛЬНЫЕ УДАРЫ СЕРДЦА

№445375 5 лет сильные удары сердца
Артур Муж., 17 лет. Украина Донецк
1. Парень 17 лет.
2. Нет болел ничем серьезным, хотя врачи говорят что есть признаки хронического тонзиллита.
3. 5 лет назад резко начались сильные удары сердца, которые так и не прошли, также сильно меняется ЧСС, например когда лежу ЧСС 55-65 стоит только встать ЧСС становиться 100-110 и в течении минуты падает до 85-95 при нагрузке 130-180.
4. Как обычно чувствую сердце когда сижу, лижу или стою.
5. ЭКГ, Эхо и киг нашли бради-аритмию и ПМК 1 степени без регургитации, все остальные анализы в норме.
6. Нет.
7.
8. Как определить что со мной происходит, почему оно ПОСТОЯННО сильно бьется, если стать напротив зеркала можно увидеть как выскакивает грудь и артерия на шее (диагноз ставят ВСД) но я думаю к чему может привести такая сильная ударная волна. Боюсь что скоро будет ИБС или СН. Или просто сердце износится.
Спасибо.
С уважением, Артур.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Смотреть надо. Врачи ставят диагноз ВСД, это по сути невроз, может быть все этим и объясняется.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здрвствуйте, Артур. От Вашего сообщения веет эмоциями. Размах частоты пульса- показатель вегетативной лабильности. Думаю, что в Вашем возрасте нужно смотреть на прекрасных юных дам, а не на своё отражение в зеркале. Больше оптимизма.