СЕРДЦЕ

№45086 Сердце
Алексей Муж., 18 лет. Россия Москва
У меня есть проблема. надеюсь что вы мне поможете.Я активно занимаюсь спортом, и меня иногда беспокоят приступы аритмия или как я еще слышал экстрасистолы.особенно они проявляются в начале треннировки(разминки) идут эти приступы где-то минут 10-15, после чего чувствую себя идеально и могу заниматься во всю силу.А бывает что они проявляются в спокойном состоянии в вечернее время, ближе к ночи( днем чувствую себя хорошо). Эти приступы не постоянны, тоесть могу месяца 2-3 заниматься нормально, без аритмии. потом когда приступы возникают, приходиться прекращать треннировки где то на недели 2, после чего состояние улучшается. еще бывает покалываюшщие боли и чувство будто что то застряло в груди. делал экг сказали что отклонения которые там есть, это нормально для моего возраста(мне 18 лет). я занимаюсь боксом. скажите пожалуйста можно ли мне заниматься спортом при таких приступах, не понесет ли это каких нибудь серьезных последствий?и что это может быть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!

Скорее всего никаких серьезных последствий не будет. Однако, раз вы знаете условия, при которых эти перебои появляются (разминки), надо постараться вызвать их прямо в ЭКГ-кабинете и записать для дальнейшего анализа.