СТРАННЫЙ СИМПТОМ

№450965 Странный симптом
Дмитрий Муж., 24 лет. Одесса
Доброго времени суток.Понимаю,что заочно диагноз не ставится,я и не прошу. Прошу подсказать как быть.Дело в следующем, периодически начинает «екать» в районе солнечного сплетения,тяжело описать...Когда екает сильно ,то похоже как будто сердце с ритма сбилось и запнулось,когда екает слабо , то похоже что ето вобще желудок...Был у кардиолога-на узи и экг отклонений нет ,все в норме(хотя в о время экг такого ощущения небыло). Так же начинает екать после подъма по лестнице и горке(когда начинаю глубоко дышать),в етот момент кажиться что проблемма где в диафрагме.Также при етом екание немного вздувается живот появляются газы и желание сделать отрыжку,избавившись тем самым от воздуха в желудке. Чаще ети симпотмы эпизодического характера 3-5 дней,потом месяц все нормально. Был у многих врачей ,никто ничего толком сказать не может. Собираюсь на днях сделть Гастроскопию. Вопрос следующий: могут ли какие либо заболевания сердца давать похожую картину? при нормальных показателях Узи и ЭКГ,стоит ли делать холтер? подскажите в обще к какому специалисту,какой области стоит обратиться? пожалуйста очень нужен совет,,,,,,Заранее спасибо
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Обследовал ли Вас кардиолог(какие размеры сердца)? Есть ли еще какие нибудь симптомы со стороны сердца? Возможно это невротические проявления. Хорошо для исключения проблемы диафрагмы сделать контрастную рентгеноскопию (перед обследованием пьется контрастное вещество).

Если это невроз, попейте настойку пустырника, настойку пиона. Попробуйте
попалить чертополох 2 раза в день (2-3 поджигания). Примите 10-15 хвойных ванн.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на ГЭРБ - гастро-эзофагеальную рефлюксную болезнь, суть которой в нарушении моторики желудка и нижней части пищевода. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий. Выполняйте ФГДС.