НЕВРАСТЕНИЯ, ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС

№453909 Неврастения, Давление и Пульс
Виктор Муж., 27 лет. Греция Салоники
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
11.05.2011 16:08
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович. У меня к вам небольшой вопрос. Врач Невролог поставил мне точный диагноз моей проблемы как Неврастения ( как раз когда я описал симптомы вам, вы также мне это сказали что похоже на Неврастению). Неврастения это образовалась как я понял на фоне длительного занятия Мастурбацией( онанизмом). Детально прочитав многих ученых, врачей и исследователей, я пришел к выводу на основе всей информации, что корень неврастении ( возможно от длительного занятия онанизмом), так думает и мой врач Невропатолог. Последнее время мои приступы сопровождаются приступами панических атак ( как повышение давления 150 на 100, тремор и дрожь во всем теле) длится это всего 15 - 20 минут иногда меньше и проходит после принятия Анапралина ( индерал) - 10 миллиграммов, иногда 20 если сильный приступ.
Заметил если есть половое воздержание, приступы легче идут, давление не такое высокое а приступы пульса вообще пропали как были ранее до 125. Теперь пульс во время приступа всего 80 - 85 не выше, а так весь день 70 - 60, вчера делал вечером кардиограмму сердца было все в норме и пульс 56. Во время приступа как раз оказался у врача, он посмотрел мне еще раз почки, надпочечники, прокачку крови по сосудам шеи в голову, и сказал что мои приступы с повышением давления и дрожь в теле, ни как не связаны с проблемой почек, сердца и так далее. Говорит что это все приступ Неврастении, возможно на фоне длительного занятия онанизмом, прописал мне препарат Зипрекса по 2,5 миллиграммов ежедневно на 10 дней.

Но у меня к вам как к опытному кардиологу вопрос, мне помогает мои приступы снимать таблетка Индерал ( Анапралин) и то 10 - 5 миллиграммов, редко когда я пью по 20 миллиграмм, пол таблетки, очень в редких случаях.

Не может ли эта таблетка в дозе 10 - 5 миллиграммов, как то потом отразится на проблему с сердцем и давление, так как я пью эту дозу уже с декабря 2010, почти пол года, причем почти ежедневно, потому что это помогает снять приступ, но если ранее у меня было сильное сердце биение, то сейчас этого ужен нет во время приступа, лишь есть давление на время приступа на 10 - 20 минут как 150 - на 100, как 160 - на 100, но не выше, и чаще как 144 на 99. Потом резко падает и приходит в норму. А после весь день давление держится 110 на 70, и 100 на 60.
Понимаю корень основной проблемы и прекратил любые сексуальные контакты, пребываю в полном воздержании, организм как бы проходит стадию ломки. Как вы считаете, может от длительного занятия онанизмом, произойти сбой в выбросе гормонов в частности адреналина, кортизола, которые каким то путем и повышают давление и создают приступы панических атак. Ранее я всегда замечал что после онанизма когда проходило 8 - 10 часов, потом сильный был приступ, когда же я воздерживался хотя бы 3 - 4 дня, приступ был, но на много легкий не с такими высокими показателями давления.

Спасибо.

С уважением к вам!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Рейтинг. Виталий Иванович
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
5-10 мг анаприлина не могут плохо сказаться на работе сердца.

вы слишком сильно заостряете свое внимание на "этой" проблеме. панические атаки лечатся психиатром, в том числе в повышением АД.
Время создания: 11 Мая 2011 22:31
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением ваших проблем должен заниматься врач-психотерапевт. Обратитесь на прием к этому специалисту!
Время создания: 11 Мая 2011 22:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виктор!
Думаю, что прием анаприлина не скажется на состоянии сердечно-сосудистой системы. А в остальном Вам надо наблюдаться или у невролога или у психиатра. Кардиолог Вам, по моему мнению, не нужен.
Время создания: 12 Мая 2011 00:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2025
00:32
Анжелика :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 407
03.12.2015
15:54
мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 406
03.12.2015
17:05
Алёна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 400
03.12.2015
13:18
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 399
21.10.2007
13:15
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
29.10.2007
16:07
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
22.10.2007
19:39
Лилия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 793
26.10.2007
12:34
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
14.11.2007
21:45
Бахтиёр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 396
01.11.2007
10:44
Маргарита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 792