АВ-БЛОКАДА

№454686 АВ-блокада
Елена Жен., 37 лет. РОССИЯ САРАНСК
Здравствуйте,подскажите пожалуйста обязательно ли стоит ставить стимулятор при :Постмиокардитический кардиосклероз, полная АВ-блокаде НК-1. желудочковая экстрасисталия . Суточный мониторирование ЭКГ регистрировался синусовый ритм. днём средняя чсс-45в, минн .-36в ,макс.-110в. Полная АВ-блокада ,максимальный R-r интервалом в 1-53 до1930мс, максималЬный PQ в 0-52 до 0,62сек. В течения всего периода мониторирования зарегистрированы одиночные желудочковые экстрасистолы (всего108),4-х морфологий (различных направлений QRS-комплексов): 88 днём и 20 ночью.Отклонения сегмента ST не зафиксированы. QT в норме. Без сознания не подаю,бывает редко головокружения.В течение 11лет отказывалась ставит стимулятор.Пожалуйста подскажите что делать,может можно обойтись какими то таблетками? Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакие таблетки тут не помогут. Я думаю, что надо ставить ЭКС.