УВЕЛИЧЕННОЕ СЕРДЦЕ

№454846 увеличенное сердце
Лилия Жен., 35 лет. УФа
Здравствуйте, мне 35 лет. С 17 лет ЭКГ показывает гипертрофию левого желудочка. В прошлом году делала ренген желудка и позже легких (постоянно страдаю бронхитами). Каждый раз врачи настоятельно рекомендуют обратить к кардиологу, потому что на снимках сердце сильно увеличено. Спортом не занималась. В последнее время беспокоит боль за грудиной, При моих постоянных 90/60 поднимается давление до 160/100, пульс 120 уд/мин. Появляется ощущение дурноты и «проваливания» сердца. Эти состояния относятся к области кардиологии? К кардиологу нужно идти?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, я думаю, что Вам надо обратиться к кардиологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
также необходимо проведение эхокардиографии, желательно до визита к кардиологу.