УВЕЛИЧЕННОЕ СЕРДЦЕ
№743202 увеличенное сердце
Наталья Муж., 35 лет. Украина Николаев
15.11.2013 01:55
Сыну 35 лет. Рабочее давление 140-90. Вес 95 кг.Рост 178.
Образ жизни малоподвижный. Работает экономистом, основное время за компьютером. На воздухе бывает мало. Не курит, спиртное по праздникам в осторожных количествах
В течение года периодически появляющийся кашель, тяжелый «из желудка». Усталость. Легко покрывается потом . Рентген воспаление не показал, диагностировали бронхит.
НО при рентгене выявлено увеличенное сердце. Консультация у кардиолога через 2 недели (большая очередь и запись).
При вяжущей сухости во рту и неприятном состоянии в области сердца что делать?
Чем опасно увеличенное сердце?
Спасибо за ответ
С уважением Наталья

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
За 2 недели ничего не случится. рентген мало подходит для определения размеров сердца. Лучше использовать метод ЭХОКГ.
Время создания: 15 Ноября 2013 14:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обследуйтесь у кардиолога в плановом порядке, никакой спешки нет.
Время создания: 15 Ноября 2013 15:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию ничего конкретного сказать нельзя. Расширение сердца может быть связано и с избыточным весом. Дождитесь консультации кардиолога.
Время создания: 15 Ноября 2013 18:06