ОБОСТРЕНИЕ ВСД

№455945 обострение всд
Елизавета Жен., 18 лет. россия Петрозаводск
Здравствуйте не могл бы вы меня проконсультировать по такому вопросу?
1. 18 лет женский
2.
3. боль в груди в области сердца трудно дышать пульсирующая боль в висках тошнота головокружения давление 135/95 потеря сознания
4. состояние такое же как в пункте 3
5. в 14 лет экг ухудшение было но возрастное затем улучшение а сейчас снова ухудшение
6. да но названий не помню так же в основном витамины
7. улучшение но не значительное
8. Правильно ли я понимаю что у меня сейчас обострение всд?? что мне делать при приступах? и образе жизни никак не могу спать больше 6 часов? можно ли окончательно избавиться от всд и как ходить на физическую культуру у меня подготовит группа миопия высокой степени?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
с такими данными ВСД возможна, но потеря сознания? прием растительных успокоительных и адаптогенов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше описание соответствует обострению ВСД. Давление высоковато, за ним нужно последить. Физкультура крайне желательна, о ней надо специально посоветоваться с окулистом. А в целом вероятно нужно наблюдение невролога, как при всех неврозах.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее приступ и его развитие. Возникает ли при этом тревога, страх?
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравсвуйте, Елизавета. Эмоциональное расстройство у Вас - налицо. Занятия физической культурой всегда полезны( будьте осторожны- помните о миопии). Принимайте мягкодействующие растительные седативные препараты.