ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА

№137662 выброс адреналина
Яна Жен., 43 лет. Россия Новоуральск
Зарегистрированный пользователь
12.06.2009 12:10
Здравствуйте, дорогой Эдуард Романович! Я уже задавала вопрос невропатологам.но мне они не ответили. От чего зависит выброс адреналина надпочечниками в период вегето-сосудистой дистонии? Иногда это происходит ночью,и я просыпаюсь от сердцебиения. Одно дело, если панические атаки происходят, когда я сама себя накручиваю. Я уже научилась не допускать такие атаки. А вот что делать с непроизвольным выбросом адреналина, ведь это не зависит от меня!? Может ли жара спровоцировать такой выброс? Я была недавно в саду, работала там, на улице было очень жарко. Не скажу, что я сильно перетрудилась, но в один прекрасный момент сердце у меня задрожало, затрепетало, стало трудно дышать, а потом сердце сбилось с ритма и случился приступ тахикардии, пульс был 180. Раньше у меня было такое, но пульс учащался незначительно и все быстро проходило. Умоляю Вас, ответьте мне, пожалуйста, а то я совсем упала духом-с сентября месяца у меня обострение.Осень зима и весна были для меня кошмаром, но я много работала над собой, мне постепенно становилось легче и легче, я стала ходить по магазинам, бывать в людных местах, а до этого сидела дома, никуда не выходя. Потом сказала себе-хватит, надо становиться нормальным человеком. Когда стало легче, настроение улучшилось, я воспряла духом. А тут в саду приключилось такое... И я опять сникла, опять боюсь ходить далеко-а вдруг снова пульс 180 и что тогда делать? Вот я и хочу узнать-может быть, надо избегать чего-то, чтобы не было такого мощного выброса адреналина? Почему надпочечники ни с того, ни с сего выбрасывают его? Я думаю, это может быть от того, что вегето-сосудистая система "разболталась" , вот и творит, что ей вздумается. Но я не врач, это только мои предположения. Спасибо, что прочитали! С уважением к Вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Яна!

Мы не умеем регулировать выброс адреналина и норадреналина. Но бета-адреноблокаторы позволяют уменьшать чувствительность организма к этим катехоламинам и обычно это удается огсуществлять в достаточной степени.
Алена из зала неправильно пишет, что ВСД - это на всю жизнь. Я не знаю старых людей с ВСД, она всегда с годами проходит. Психотерапия, умеренные физические нагрузки, активное самовнушение, действительно, хорошо помогают, ограничивают "разболтанность" вегетатики. Эти пароксизмы тахикардии, при всех неприятных ощущениях, которыми они сопровождаются, очень доброкачественны и совсем не опасны. Надо поймать такой приступ с частотой около 180 ударов в минуту на ЭКГ или холтере и посмотреть, что они соборй представляют. Многие такие пароксизмы хорошо обрываются за счет механических (вагусных) приемов, например глубокий вдох с натуживанием, иногда приседание на корточки, наклоны туловиша, массаж каротидного синуса в области шеи.
Время создания: 12 Июня 2009 16:38
Оценок: 4
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Алена | (Жен., 58 лет, красноармейск, украина) | 12.06.2009 12:25
Здравствуйте , Яна ! у меня таже проблема , я уже мучаюсь с этим 5 лет , одна и сейчас далеко от дома не ухожу , но приступов тахикардии почти нет , так появилось много экстрасистол .С нашим заболевание необходима хорошая психотерапия , витамины . умеренные физ нагрузки . И еще хочу сказать , что это мозг ( гипоталамус ) дает ошибочную команду надпочичникам , и лежит это все глубоко в голове - необходимо победить страх .Но жара , резкие запахи , звуки , перемена погоды - все могут вызвать эти приступы , главное не давать себе их бояться , я с ними мног лет , и пока жива , но они тягостны , я сильно запустила свое состояние , глубоко впустила страх , и мне уже тяжело от этого избавиться . И вообще ВСД - это не страшно , но это на всю жизнь .
   
Яна | (Жен., Новоуральск, Россия) | 15.06.2009 07:05
0 Здравствуйте, Алена! Большое спасибо вам за ответ, я просто воодушевилась, потому что очень устала от дистонии и очень хочу поскорей выздороветь! буду следовать Вашим советам не бояться, чтобы не дать страху окончательно победить себя. А Вам желаю здоровья и удачи! 0
   
Ольга | (Жен., 36 лет, Одесса, Украина) | 22.06.2010 15:01
Здравствуйте,помогите пожалуйста определить что это было со мною...вобщем опишу что было до,может это связано с этим...ночь не спала,у нас был выпуск магистров,не пила,с утра сразу поехала на работу не спав,работаю в бассейне,тренером.Сама аллергик,на парацетамол.Есть серёжка в языке,врачи абсолютно против и советуют снять,но приступы одышки начались у меня задолго от прокола,ещё даже до самой аллергии на препарат,делали и кардиограмму и флюрограмму-здорова!...вернёмся...за целый день я не сьела ни кусочка ,работы было много,с бассейна почти не вылазила,спать даже не хотелось и есть тоже....вечером часов в 20.00 только добралась до кухни,покушала немного.Днём начал пропадать голос и першило нёбо(связываю с выпитой холодной водой на выпускном).После,почистила зубы и прополоскала(ВПЕРВЫЕ!!)ополаскивателем,после чего пекло возле прокола и немного вещества осталось на нёбе.Через 15 мин пошла спать...и тут началось...вот симптомы....расширенные зрачки,состояние будто в дыхательные пути запхнули вату,лёгкая боль в желудке,страх,незначительная дрожь в ногах,ощущение отёчности в затылке,шее,нижней части лица(хотя их нет),предобморочное состояние,кажется будто внутри головы что-то холодное в затылке,будто залили воду холодную в мозг и она там свободно передвигается...извините...это было вчера вечером и я ещё в шоке((..незнаю что это((...ВСД мне знакома,так как она у меня есть тоже....сейчас только огромная слабость,лёгкое головокружение и чувство оттёчности,но не столь значительное...((....что это???Буду вам очень благодарна...
   
Ольга | (Жен., 36 лет, Одесса, Украина) | 22.06.2010 15:02
Ошибочка,читайте не от прокола,а до прокола.
   
Владислав | (Муж., 33 лет, Белгород, Россия) | 22.07.2012 17:45
Помогите мне избавится от выброса адреналина, есть какие нибудь методы чтоб не было выброса адреналина который способствует, тахикардию, затем тяжело дышать и страх.. Есть какие нибудь способы от этого всего избавится
   
(Гость) Евгений 06.08.2016 10:12
Мне 50 ВСД с детства, да еще наследственность. Периодически появляются ночная тахикардия, но я ее не боюсь, так как сказал доктор,да и все доктора все происходящее с нами наша нервная система увеличивает во много раз. Общие приемы извн=естны: сбалансировать жизнь, небольшая физ.нагрузка, добрый эмоции, у меня примерно в году 2 затяжных периода, если я его ловлю в начале мне помогает феназепам, релакс, плавание , аутотренинг. Сегодня ночью проснулся в 2 50, нашел в интернете аутотреннинг на 30 минут, включил , прослушал в наушниках-уснул, потом выпил таблетку феназепама. Феназепамом не увлекайтесь. Так что это не самое страшное.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2009
17:37
Яна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
01.10.2017
15:15
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.12.2011
01:32
Геннадий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.04.2011
11:11
Олиша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
20.02.2009
04:44
станислава :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
10.09.2012
20:03
Алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.05.2011
20:35
Елизавета :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.01.2012
18:11
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.09.2012
22:26
Александра :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.06.2015
18:59
Люся :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2