ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА.

№100200 Выброс адреналина.
станислава Жен., 37 лет. россия томск
вы посоветовали мне обратиться к эндокринологу. а к кому обратиться по поводу чрезмерного выброса адреналина в кровь? и может ли это быть причиной не обоснованных страхов и паники? за ранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Адреналин является гормоном, который вырабатывается мозговым слоем надпочечников. При феохромоцитоме, опухоли мозгового вещества надпочечников, происходит резкое увеличение выброса адреналина и других катехоламинов из надпочечников, что проявляется своеобразными гипертоническими кризами. Я не очень понимаю, как Вы узнали об этих чрезмерных выбросах, но все-таки именно к эндокринологу я бы посоветовал обратиться в первую очередь.