ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА

№539733 Выброс адреналина
Елена Жен., 32 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! У меня в спокойном состоянии выбрасывается адреналин. Накатывает волной, может несколько раз подряд. Иногда чувство, что мешает щитовидка, как воротник давит. Делала УЗИ щитовидки - нормально, гормоны не проверяла. Давление скачет до 140/85, то 110/85, сердцебиение почти всегда 90-100 ударов в минуту. Кардиограмма в норме, просто сказали, что слабая сердечная мышца. На доплере сосудов ВСД не поставили. А вот в крови (3 анализа на протяжении 0,5 года) повышены, последний раз до 13,0*10. Ухудшилось зрение, хотя раньше проблем не было.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте,  уважаемая Елена!

У меня сложилось впечатление, что консультация
психотерапевта Вам  абсолютно показана.

«Делала УЗИ щитовидки - нормально, гормоны не проверяла.»

 Сдать анализ крови на ТТГ не будет ошибкой.

 «Кардиограмма в норме, просто сказали, что слабая сердечная
мышца.»

Да, действительно просто озвучивать  глупости  необоснованные утверждения, способные
невротизировать.

На каком основании «слабая» не сказали?

 «А вот в крови (3 анализа на протяжении 0,5 года) повышены,
последний раз до 13,0*10.»

Выложите эти анализы  полностью.

«Ухудшилось зрение, хотя раньше проблем не было.»

 С этим  к окулисту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В описании очень важно отделять факты от фантазий. Ну откуда Вы знаете, что это выброс адреналина, а не окситоцина или стрихнина? Ну хорошо, в этом случае я понимаю, что вы пишите ерунду. Но в другом случае могу и не понять и поверить и подумать совсем не о том.Все "скачки" давления в пределах нормы. По кардиограмме сказать о слабой мышце не могли, ЭКГ не определяет силу сердечной мышцы, или Вам сказали не то, либо Вас опять заносит. Есть сотни разных анализов крови, что у Вас определяли?А с неврологом или психиатром посоветоваться стоит.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к психотерапевту.