ЛЕЧУ ПОСЛЕДСТВИЯ ГИПЕРТОНИЧЕСКОГО КРИЗА

№250583 Лечу последствия гипертонического криза
Георгий Муж., 29 лет. Узбекистан Ташкент
Полторы недели назад на работе произошел гипертонический криз. (Давление 160/100) В хорошем состоянии у меня 120/80. Криз на мой взгляд и на взгляд невропатолога к которому я обратился произошел на фоне переутомления, стресса и неправильного питания (я держал «Японскую диету» был 6-й день) В диете на завтрак в основном кофе. После этого пару дней лежал дома, произошел повторный скачок давления. После этого я решил обратится к врачу. Сделал эндоскопию (все нормально за исключением гастрита, эзофагита) для нашего региона это норма у 90% населения тоже самое. Сделал ЭКГ (врач сказал небольшое увеличение правой части, небольшие дисталяции). Сделал ЭХО ( примерно тоже самое + заверили, что сильных проблем с сердцем нет) Рекомендовали обследование неврапатолога. Сделал узи сосудов шеи (сосуды в идеальном состоянии, так и сказали). Сдал общий анализ крови (все в норме гемоглобин 140). Анализ мочи (немного соли, сказали это нормально). Диагноз неврапатолага №1 ВСД с астено-невротическим синдромом. И симтомами гипретонического криза. Лечение:
1. Магнезия с физ. р-ом десять дней. в/в
2 Актавигил с физ. р-ом 5 мл 5 дней в/в капельно через день
3. Кавинтон с физ. р-ом 2мл 5 дней в/в капельно через день
4. Верошпирон 1 т. утром натощак 7 дней
5. Грандаксин 1 т. 3 раза в день месяц
6. Экстракт алоэ в/м 1 мл
7. Папаверин в/м 2 мл
8. Вит. B12 1 в/м 1 мл
9. Никотиновая кислота 1 мл в/м
10. Амлонон (Амлодипин) 1/4 т. утром после еды
11. Цинаризин на ночь 1 таб. 30 дней.

Колю уже семь дней. Жена недовольна результатом сегодня убедила сходить к другому неврапатологу.
Диагноз № 2 Симптоматическая гипертония. Астенизация ЦНС.
Лечение №2
Врач убрала из первого лечения грандаксин и цинаризин и добавила новые препараты.

1. Кортексин 10 мг + новокаин 0,5% -3,0 в/м 10 дней
2. Тиотриазолин 2,0 в/м 10 дней
3. Симгал 40 по 1 т. 3 р в день 2 мес.
4. Амлодипин (тенокс 5) по 1/4 таб утром 2 мес.
5. Рексетин 20 мг по 1/2 таб. утром 4 дня затем по 1 таб. утром 3 мес.
6. Сонапакс 25 мг по 1\2 таб. за 30 мин. до сна 1 мес.
7. Дыхательная гимнастика, плавание.

Доктор я не знаю что мне делать, принимать ли второе лечение. Первое мне показалось страшным, а это еще страшнее. В настоящее время не могу избавится от тревожного состояния (страха возникновения криза) толком не могу работать. Уже не работаю 1.5 недели. Недавно пошел на работу стало плохо. Врачи говорят это в следствии выброса адреналина. Помогите выбрать правильное лечение.
Прошу прощения за возможные ошибки в тексте. Мед. образование отсутствует полностью.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И первая и вторая схемы лечения удивляют своей избыточностью. Три четверти лекарств вообще не нужны. Я бы оставил грандаксин, сонапакс на ночь и добавил бы препарат против тревоги афобазол. А все остальное принимать бы не стал. Будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Назначения - избыточные! Обратитесь к врачу-психотерапевту, он подберет лечение, устраняющее Ваше тревожное расстройство!