ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

№250090 Побочные действия?
Елена Жен., 52 лет. Россия
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли Гипотиазид (12,5) (принимаю в составе Энапа Н) или Конкор(1,25) вызывать обострение болей в суставах? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Артралгия - боли в суставах - описана как одно из редких побочных действий конкора. А гипотиазид в дозе 12,5 мг один раз в сутки едва ли может вызвать такую реакцию.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Если у Вас тяжелый подагрический артрит, то теоретически можно предположить, хотя врядли.