БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ???

№455957 Больное сердце???
Милана Жен., 31 лет. Россия Голицино
ЗДАВСТВУЙТЕ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ!!!
Прежде всего спасибо Вам, за то, что Вы помогаете людям, которые не могут позволить себе заплатить лишний раз за консультацию врача! Дай Вам Бог крепкого здоровья!!!
У меня к Вам такой вопрос. Меня беспокоит головокружение, иногда очень сильное. Очень частая слабость, недомогание. Но больше всего настораживает временами сильное сердцебиение, которое на электронном аппарате показывает 130 уд. в мин. и значёк аритмии. Появляется панический страх смерти. Приступы такие проходят минут через 20-30. Муж успокиевает, ссылаясь на погоду. Но ведь я достаточно ещё молодая, чтобы так реагировать на погодные условия.
И ещё, года полтора назад мне невролог поставил диагноз Всд. Может быть аритмия связана именно с Всд??? Или это больное СЕРДЦЕ???
Эдуард Романович, подскажите пожалуйста, к кому мне нужно обратиться? Я на протяжении года делала Экг и Узи сердца, врачи сказали обычное женское сердце. Но я всё же переживаю, что может провоцировать приступы аритмии, и как определить почему слабость и головокружения???
Заранее спасибо Вам огромное!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Милана!
В том, что Вы описываете, я вижу признаки обострения той самой ВСД, то есть невроза, о котором когда-то говорил невропатолог. Судя по результатам обследования у Вас тоже нет болезней сердца. А сердцебиения, слабость, головокружения - это признаки вегетативной дистонии, а вовсе не заболевания сердца. Начинайте принимать водные настои валерианы и пустырника, добавьте мебикар по 1 таблетке 2-3 раза в сутки и может быть афобазол, для того, чтобы снять тревогу и страх. если этого окажется недостаточным, обратитесь к неврологу, они лучше умеют лечить неврозы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств и их проявления во всем мире (в том числе и в России) занимаются не неврологи! А врачи-психотерапевты! Не тратьте время на посещение неврологов, он работают с другими проблемами! Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением! Такие рекомендации могут привести к затягиванию вашего состояния!
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Милана. Описанное Вами недомогание- панические атаки. Побеседуйте с грамотным психиатром.