КАК ВЫЯСНИТЬ ДИАГНОЗ???

№466552 Как выяснить диагноз???
Татьяна Жен., 33 лет. Московская область
Доктор помогите разобраться.Уже много раз пыталась выяснить причину моих приступов и никто из доктаров толком не может поставить диагноз.Всегда думала что сердце,но на экг и эхо особенностей серьезных не выявлено.Дело в том что меня мучают приступы или спазмы,незнаю как объяснить правильно даже.Приступы спонтанно происходят,иду я,сижу,просто отдыхаю.В центре груди происходит внезапный спазм(назову его так),это не больно,но ощущение что мне перекрывает кислород,он длится несколько секунд 2,3 сек,есле же он длится секунд 5-10,то у меня резко увеличиваются зрачки и сильное серцибиение,тут же проходит зрачки уменьшаются и все нормально,я очень пугаюсь,как будто кровь не поступаетв этот момент,бывают в день очень частые приступы ,один за другим без расширенния зрачков и сильного серцибиения,это зависит от секунд моих приступов.Муж переживает,я очень боюсь умереть в этот момент.Незнаем где искать причину???Что это,сердце,легкие,сосуды??Муж говорит может алергическое???Но на алергическое непохоже вроде.Приступы бывают каждый день и по много раз,один за другим,а бывают что несколько недель нет,а то и в месяц тока раз.Вот май месяц каждый день происходит.В этот момент подскакиваю и незнаю куда бежать,на воздух или куда,после сильного приступа с раширенными зрачками в руках и ногах слабость.Это не больно повторюсю я!!!но ужасно страшно,и незнаешь когда этот приступ ожидать.Помогите разобраться,очень измучилась я.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По вашему описанию можно предположить проявления невротического расстройства. Для уточнения этого - обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Или доктора бестолковые, или рассказ бестолковый. Но но, что вы описали, больше всего похоже на невроз. Присоединяясь к сонму бестолковых докторов, на всякий случай я бы рекомендовал сделать холтеровское мониторирование, посмотрел бы что во время этих приступов делается с сердцем, а потом уже направил бы Вас к неврологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Необходима консультация психотерапевта.

Зрачки всегда расширяются при страхе, испуге и от вида приступа не зависят ("у страха глаза велики").