ВСД ТАХИКОРДИЯ СПАЗМЫ

№739901 всд тахикордия спазмы
вадим Муж., 34 лет. россия волгодонск
все началось 3 года назад употреблял алкоголь,энергетики,курил.первые симптомы проявлялись именно при работе с лакокрасочными материалами .тоесть крашу ,присел ,встал,тахикордия,присел встал все прошло .на этом фоне теперь крашу, через 10минут начинается тахикордия 90-120если игнорирую появляются толчки и панический атаки кидает жар. боли в пазвоночнике в шейном отделе,хрустит трудная клетка и вся спина.дошло до того что не выходил не куда пол года в страхе умереть как то попал на скорую именно с приступом давления было 170на110 тахикордия 150 сердце билось так в левом подреберье что я понимал что оно просто лопнет ,экг показала что все нормально.был в просто проверяться эко холтор все в порядке вроде как,пошло к психиатору выписал клонозепам1/4и адрес1на ночь паническое атаки прошли но приступы случались время от времени от холода от жары от запахов при нагрузке тоже тахикордия,после того как перестал пить таблетки все вернулось на свои круги и самое главное что все начиналось с спазма груди,раньше откашлевался а теперь сразу тахикордия.были травмы головы межреберная невролгия .
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вадим, обращайтесь к психотерапевту и лечите невротическое расстройство. Кардиология здесь ни при чём. Клоназепам и прочие транквилизаторы - не способ избавления от панических атак.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все идет от головы. надо снова обращаться к психиатру.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вадим! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/