АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№475004 артериальное давление
михаил Муж., 29 лет. архангельск
28.06.2011 18:47
Здраствуйте ,у меня вот такой вопрос: полгода назад неожиданно подскочило АД до 180/90, забеспокоился прошел обследование.ЭКГ,ЭХО ЭГ,ВЕЛО ЭМ,СМАД,УЗИ внутренних органов-все оказалось в норме, только в анализе крови повышен холестерин6, 68 и ЛПНП 4,52. Из болезней ранее были только СГМ пару раз. Врач выписал мне КОНКОР по 2,5 мг в день на этом мы расстались. все это время после этого чувствую себя не в своей тарелке. Появилась аритмия,в груди постоянная тяжесть и боль, переходящяя в руку, спину, зубы, изжога. Головокружение,иногда доходящее до полуобморочного состояния. Подскажите пожалуйста что мне делать, терпеть становиться уже невозможно? Повторные обращения в больницу ничего не дают.
Поставили диагноз вегетососудистая дистония. Чего следует избегать и опасаться?

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Аритмия на ЭКГ выявлялась? Сейчас конкор принимаете?Так как велоэргометрия и суточное мониторирование АД в норме, о гипертонии можно не думать. Достаточно приема растительных препаратов.
Время создания: 28 Июня 2011 23:34
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Михаил, у Вас имеются признаки тревожного расстройства. Проконсультируйтесь у психотерапевта.
Время создания: 29 Июня 2011 00:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если появилась аритмия, то ЭКГ не может быть в норме. Что-то Вы не то пишите. Головокружения и боли вообще не сердечные. Такие жалобы часто появляются у наркоманов, но они об этом никогда не пишут. Не верю, что повторные обращения к врачам ничего не дают. Это недомогание не для заочной консультации.
Время создания: 29 Июня 2011 03:04
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Конкор в дозе 2,5 мг не может вызвать как осложнений, так и какого либо эффекта. Вам необходима консультация невролога.
Время создания: 29 Июня 2011 17:10