ОДЫШКА И УЧАЩЁННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПРИ ОБЫЧНОЙ ХОДЬБЕ

№476909 одышка и учащённое сердцебиение при обычной ходьбе
Сергей Муж., 47 лет. Россия костромская обл. с. Георгиевское
Здравствуйте, года 2 назад появилась одышка при физических нагрузках необратил внимание списывал на возраст но за последние пол года скрутило так что больше дватцати шагов пройти не могу валит с ног начинает сильно колотится сердце и страшная одышка, как определить что это? К какому врачу обратиться на прием в первую очередь?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно начать с терапевта, а если есть такая возможность, то сразу обратиться к кардиологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
пройдите ЭКГ, эхокардиографию, обратитесь к кардиологу.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Срочно обращайтесь к терапевту, при возможности к кардиологу.