УЧАЩЁННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№815664 учащённое сердцебиение
Свеллана Жен., 51 лет. Россия Подольск
У меня учащённый пульс 90-110; AD 120/80.
Врач прописала КОРАКСАН. Но прочитав инструкцию по применению (у него слишком много противопоказаний и побочных эффектов) я сомневаюсь: стоит-ли мне его принимать?
Учащённый пульс - это опасно? Какие последствия могут быть если его не снижать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и не очень опасно, но, по крайней мере, не желательно. А для урежения пульса в основном мы применяем или бета-блокаторы (КОНКОР, НЕБИЛЕТ, БЕТАЛОК ЗОК) или КОРАКСАН. В небольших дозах все эти лекарства хорошо переносятся и обычно не дают никаких побочных действий.К сожалению, есть группа больных, которая перед началом лечения тщательно изучает инструкции. Эти инструкции пишутся для врачей, чтение их больными это зло, которое приносит большой и разнообразный вред. Доказано, что после изучения инструкций больными, польза от лечения оказывается меньшей, побочные действия, которых ждут, возникают раньше и легче, легко формируются невротические наслоения и синдромы. Но это зло почти неизбежно, советы не читать инструкции и доверять врачам никто не выполняет. Вот и решайте сами, отягощенные грузом ненужных и вредных знаний. "потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" Экклезиаст.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если речь о синусовой тахикардии, то ее лечить специально не надо. Для предметного разговора данных нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите результат ХМЭКГ .