ПЕРЕОДИЧЕСКАЯ БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДИ И УЧАЩЁННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№806666 Переодическая боль в левой части груди и учащённое сердцебиение
Максим Муж., 25 лет. Донецк
Добрый день! Меня мучают лёгкая боль в области сердца уже как 4 месяца!! Бывыли случаи когда просыпался ночью от того, что не хватало воздуха и сильный страх, выпивал Валидол и засыпал!!! Так было 2 раза!! После первого я сходил к частному кардиологу. Мне сделали ЭКГ и сказали что с сердцем всё в порядке, это ВСД. Прописали Нейробион, Глицин, и какую-то мазь! Я пропил и через неделю заметил что боль исчезла, но в голове оставалось то чуство, что что-то может произойти и мне никто не поможет!! (особенно на работе)
Когда во второй раз ночью стало не хорошо, то утром сходил в кардиологию, пожаловался, мне снова сделали ЭКГ, небольшой массаж на позвоночнике, слышал два хруста когда вправляли!! Сказали что с сердцем проблем нет, причина - защемлённый нерв!! Посоветовали йогу!! Прописали кратал.
Всвязи с обстановкой в городе, (война) переехал в Мариуполь к родителям, но при виде военных или услышав взрывы у меня мигом учащается сердцебиение и мне кажется что я потеряю сознание! Я сходил в свободное время к неврологу. Она меня выслушала и не став смотреть ЭКГ сказала что проблемы в моём позвоночнике! Назначив 3 дня приёма у неё для массажа на позвоночнике и таблетки Магне В6, поставила диагноз : ВСД, симпато-адреналовые мышечно- тонический синдром грудного отдела! После походов к ней стало легче!! Но вот и здесь начались боевые действия! И иногда у меня появляются несильные болевые ощущения в груди слева и чувство страха, учащённое сердцебиение!! Когда встану и начну разгибаться в разные стороны типа школьной разминки, то вроде становится легче!!

Вот скажите мне пожалуйста что со мной происходит, и в чём моя проблема??? Что делать дальше чтоб чувствовать себя как раньше!!!
Заранее благодарен!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу признаков сердечного заболевания. Вероятно, нужно продолжить лечение у невролога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вероятно, у Вас недостаточно физических нагрузок.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наиболее вероятна психогенная причина жалоб.