БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДИ

№707118 боль в левой части груди
Ольга Жен., 39 лет. Таганрог
Здравствуйте. У меня часто возникают боли выше левой груди ближе к подмышечной зоне.Боль возникла около месяца назад. Боль имеет ноющий характер и долго не проходит, отдает в руку. Пальцы на левой руке слегка немеют. Лабораторные исследования не проводились. Врач назначил растирать эту область мазью «Жабий камень». Не помогло как болело так и болит. Подскажите пожалуйста с чем может быть связана эта боль. Часто повышается давление до 150/100 и частота пульса повышается до 100-120 ударов в минуту. Спасибо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Повторно обратитесь к врачу, может быть и к другому (терапевту, неврологу).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что эти боли не имеют никакого отношения ни к гипертонии, ни к тахикардии. Надо обратиться к другому терапевту. А гипертоническую болезнь надо лечить.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
По поводу боли в области грудной клетки (торакалгии) - консультируйтесь у невролога. "Жабий камень" - это не лекарство, поэтому ожидать от него эффекта не приходится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Поменяйте врача.
Снимите ЭКГ во время боли
Осмотр невропатолога