БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДИ

№381568 Боль в левой части груди
Максим Муж., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Беспокоят боли в левой части груди. Не зависит от физической нагрузки. Мне 27 лет. 5 лет назад после перенесеного стресса я обращался к врачу с проблемой повышения давления без болей в сердце, но с заметным учащением сердцебиения. Правда, один раз высокое давление (150 на 90, но меня уже всего трясло) сопровождалось болью в левой кисти, вызвал скорую - вкололи магнезию. Обратился к врачу. Мне прописали какие-то как я понял антидебресанты, все прекратилось. Правда, толи из-за нагрузки, то ли из-за перемены погоды раз в 2 - 3 месяца, давление повышалось, Все чаще стали появляться несильные боли в левой стороне.Пил ковролол, но не знаю помогало или нет, потому что засыпал, просапался без боли. Обратил внимание на то, что участилось скопление газов, и после как бы это сказать их выпусков, боль притуплялась, хоть и не всегда. Частой она не была, и поэтому одну ночь в месяц потерпеть я мог. Днем, как правило, если боль появлялась, в рутине я ее не замечал или забывал о ней. Один раз при мочеиспускании почувствовал часто бьющееся сердце, 2 года назад, без боли, и потерял сознание, когда очнулся ни боли ни проблем с биением сердца не было, прямо как новый стал за 25 секунд. Последние 2 месяца сильно мучат боли в левой части, не посередине (в центре если и начинаеи болеть, при урчании желудка, что происходит часто, боль проходит.). Также при выходе газов боль иногда притупляется. Боль отдает в левуй руку, а иногда и в ступню. Сегодня вот уже ночь не сплю, пойду в поликлинику. Прочитал многое в инете, хотел бы надеяться, что это проблему с газами, желудком и т. д. Но при этом же боль не отдает в руки, в то же время боль и не посередине , а в левой части..... Одни вопросы, что это может быть, Пока вам писал боль то приходила, то возвращалась, то отдавала в руку, то нет... Так и всегда.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прекратите искать информацию в интернете и покажитесь на приеме у врача!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, тут больше желудочно-кишечных проблем, чем сердечных. Воспользуйтесь слабительными, обеспечьте мягкий, регулярный стул, а после праздников запишитесь к гастроэнтерологу.