УЧАЩЁННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№277534 учащённое сердцебиение
Людмила Муж., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!У меня проблема с учащённым сердцебиением,стало сильно проявлятся последние 2 года,до этого ощущала при физ.нагрузках,волнениях и после приёма пищи.Теперь это ощущение у меня постоянно,такое впечатление как-будто вся дрожу,меня всю тресёт,при малейшей физической нагрузки( при уборке квартиры) выпрыгивает сердце,хотя частота сокращений бывает разной-75-85-100 ударов в минуту,но всё время чувствую удары своего сердца одинаково,отдышка.Плохо засыпаю,иногда не могу уснуть до утра,т.к.ощущение очень не приятное.Обращалась к кардиологу,делали ЭХО,ЭКГ,холтеровское мониторирование,ничего серьёзного не выявлено,по заключению ЭКГ-ритм синусовый,86 уд.в мин.Отклонение эос влево,нарушение в/ж прводимости в левой передней ветви п.Гиса.Изменения в миокарда.Сказали,что это только ощущение сердцебиения,но ни тахикардия.Обследовалась у эндокринолога,хронический аутоимунный тиреодит,гипотиреоз медикаментозно компенсирован,пью 6 лет Л-тироксин 50мг,эндокринолог тоже говорит,что сердцебиения ни от этого,направила к неврологу.Лечилась в стационаре в ЦКБ РАН в неврологии,поставили диагноз ВСД.Пила феварин 6 мес.,конкор 2,5 мг,прошла курс иглотерапии,массажа,кололи мексидол,актовегин,магния сульфат,в данное время пью 3 м/ца паксил,конкор,анаприлин,клонозепам.Пила по несколькь месяцев пустырник,валерьянку,пион.Лечилась у гомеопата,никаких сдвигов.Обследовалась у гинеколога,менопауза,были приливы,сейчас прошли.Остеохондроз шейного отдела позвоночника,грыжа небольших размеров в поясничном отделе позвонка.Может ли давать такое не приятное ощущение позвонок?Я уже не знаю, куда мне обращаться,подскажите что делать дальше?Подскажите пожалуйста хорошую клинику,где можно пройти полностью диагностическое мед.обследование всего организма.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких клиник в Москве я не знаю, ни хороших, ни плохих. А в отношении Вашего лечения я бы попробовал на несколько недель снять полностью L-тироксин и посмотрел бы, что измениться в клинической картине и Ваших ощущениях.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Людмила! Приезжайте к нам в центр.Причины обнаружатся в течении 1 часа.И станет ясно что дальше делать. У меня есть интуитивное знание,что имеют имели и имеют место постоянные стрессы. И с этим тоже поможем.