ПОДБОР ПРЕПОРАТОВ

№477407 подбор препоратов
Валентина Жен., 59 лет. Россия Омск
Здравствуйте Эдуард Романович. Я очень ценю Ваши советы. И опять хочу обратиться к Вам. Я никак не могу подобрать правильное лечение.А состояние уже хуже некуда.Напомню.Я 8лет принимала кордарон по 14табл. Сделав анализ крови на гормоны щитовидной железы, мне его отменили.В мае 2009г.ТТГ-12,58 FТ4-9,23. В марте 2010 ТТГ-5,71 . В январе2011-ТТГ-0,04 FТ4-22,51 .А обратилась я к врачу т.к.у меня появилась сильная тахикардия. В покое ,а при малейшей нагрузке увеличивался значительно.И были бесконечные кризы по вечерам. Причем в течении дня давление низкое 90-10060-70. Без всякой причины подскакивает очень резко за 5-7 мин до 18090.Через минуту-2 падало опять до низких цифр,затем новый скачок и такое же падение. Состояние мое трудно описать,но мне очень плохо в это время и уже когда снизится ,остается тяжелое состояние. От давления пила 4 года ЭНАП-НL.Мне после сдачи анализов назначен атенолол никомед и хортил д.Пропила5 месяцев ,нравилось,что пульс стал редким, хотя принимала атенолол 14 минимальной дозы. И тем не менее пульс уряжался. М мае 2011 опять сделала анализы гормонов щитовидной железы ТТГ-8,69. FТ4-9.70. Но начались приступы бронхиальной астмы. Ремиссия длилась около 30 лет. Атенолол отменили и назначили конкор кор. Но пуль уже так не держался, а опять появилась тахикардия. Я его сменила на верапамил.Тахикардия . И в покое. А при движении, причем ,если переворот с одного бока на другой, считать движением. Сейчас передо мной опять вопрос ,что пить?Вчера сидя у телевизора резко почувствовала,что поднимается давление,хотя буквально 5 минут назад было 11670 .И пульс был в пределах нормы. Меряю давление 15080, через 1 минуту 17095. Еще через 2 минуты 14080 через минуту 13075. Через 5 минут снова такой же скачок. Пульс резко тоже подскачил до 115. И так же резко опять снизился. В эти моменты я прощаюсь с родными. Это невыносимо терпеть. Я ни на секунду не могу думать о чем то другом,бесконечно анализирую свое состояние, но ничего ппридумать не могу. Может я резко перехожу с одного препарата на другой? Но знаю,что уже сегодня я верапамил пить не буду пила его5 дней, а опять попробую конкор кор. Не знаю правильно ли я поступаю,но иначе не получается.Да еще у меня тяжелый климакс приливы очень часто уже 9 лет. Именно с климаксом начались мои проблемы. Но ЗГТ мне противопоказана. Аритмологов в городе очень мало.И честно говоря, у кого я была больше не хочется идти. Очень надеюсь на Ваш совет. Они очень значимы для меня Спасибо. PS-веропамил пила утром в 10ч. В 2ч.пила хортил, и вечером в 7 часо опять табл. веропамила.40мг.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!
Формат заочных консультация требует предельной четкости изложения, переспросить ничего нельзя и надо писать так, чтобы читающему не приходилось все время разгадывать загадки. Когда Вы пишите, что принимаете кордарон по 14 таблеток 8 лет, я понимаю, что написана ерунда. Но если я буду фантазировать над каждым нечетко обозначенным словом, то я же черт до чего дофантазируюсь. Может Вы просто не умеете ставить черточку и пишите 14 вместо 1/4? Ведь обозначаете Вы давление как 18090, что читается как 18 тысяч 90. Хотя надо 180/90. Или "90-10060-70"? Ну нельзя же так затруднять чтение. От чего принимали кордарон - не написали. Что писали прошлый раз, что я Вам рекомендовал, что использовали, какой результат - ничего не написали. Я для кого пишу:
" Как я уже неоднократно объяснял на
этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не
веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями
обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей,
ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при
повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую
переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не
перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем.
Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла". Так почему Вы позволяете себе чихать на мои просьбы?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
так как у вас бывают приступы брохиальной астмы - конкор принимать не следует. Продолжайте прием верапамила (Изоптин СР 120 мг утром) и хартила
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вы уже обращались с этим вопросом на сайт. Задавать его повторно не имеет смысла.