ЧТО ТО С СЕРДЦЕМ

№774133 Что то с сердцем
Sergey Муж., 30 лет. Россия Невинномысск
Яндекс.Директ
Психиатрическая клиника Воробьева
Врачи c 15 летним опытом. Уже выписали 24 000 чел. Анонимно и с гарантиями!
Отзывы пациентов·Условия в клинике·VIP-отделение
Адрес и телефон narkopro.ru
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Купите квартиру в Праге. Выгодно
Чешская риэлторская фирма. Подбор квартир в Праге. Поддержка на всех этапах
Квартиры в Праге·Дома в Праге·Помощь с переездом
Адрес и телефон kvartirypraga.cz
Кредит на недвижимость
до 120 млн руб! Срок до 10 лет. Заполните заявку на кредит онлайн.
psbank.ru
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ТО С СЕРДЦЕМ
Задать новый вопрос в консультации «Кардиология/Кардиолог»
№771032 Подскажите что то с сердцем
Сергей
Муж., 30 лет.
Невинномысск
Источник: www.guglin.ru
Здраствуйте доктор. В сентябре 13 года был сильный стрес ушла из жизни тетка на фони этого появился страх неизлечимой болезни. Поставили всд по смешанному типу и охз грудного отдела . С 1 марта начались экстросистолы переодически чаще после еды ухудшилось общее состояние постоянная боль с левой стороны на спине и с перейди в области сердца делал 3 экг все без изменений только на одной впоймали наджелудочковую экстросистолу 1 делал эхокг диагноз дисфункция трикуспидального клапана 1- 2 степени , незначительная аортальная недостаточность, структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородке. Кср 3,3; кдр5,4; эслжд 0,9; мжпд0,9; фракция выброса 67%; правый желудочек 2,2 ; левое предсердие3,5; просует аорты 2,6 ; сепар створок ак 20мм размеры легочной артерии на уровне клапана 2; правое предсердие 3,3 на 4,3 подскажите на сколько это серьезно переодически болит после сильной зарядки в области сердца , отдышки нет назначили редкостных и магний в6 в таблетках и еще комбилипени и мексидол эффекта пока нет. Подскажите на сколько это серьезно

Ответов: 3; Комментариев: 1

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего Ваше описание похоже на невроз, развившийся после выраженного стресса. Проведенное обследование показало, что сердце здоровое, находится в хорошей форме. Все, что обнаружили - мелочи и серьезного значения не имеет. Магне В6, комбилипен и мексидол - пустышки, они ни при чем не помогают. Вам надо лечить невроз. Начните с мягких успокаивающих, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Начинайте увеличивать физические нагрузки: ходьба, бег, гимнастика, велосипед и т. д. Если все это не поможет придется обратиться к психиатру или психотерапевту.

Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 40 - 55 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.http://www.guglin.ru/

Александр Александрович
Кардиолог, Москва
Выраженный невроз и кардиофобия. Консультация психотерапевта.

Мой личный сайт:
http://cardiolog-online.ru

Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал:

Консультативные ответы на сайте носят, как правило, одноразовый характер, с уточнениями при необходимости. Невозможно выставить диагноз или назначить лечение не зная больного, особенно, в нашей области. Невозможно в нескольких предложениях провести психотерапию. Можно получить общие рекомендации по дальнейшим шагам к