ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ТО С СЕРДЦЕМ

№771032 Подскажите что то с сердцем
Сергей Муж., 30 лет. Невинномысск
Здраствуйте доктор. В сентябре 13 года был сильный стрес ушла из жизни тетка на фони этого появился страх неизлечимой болезни. Поставили всд по смешанному типу и охз грудного отдела . С 1 марта начались экстросистолы переодически чаще после еды ухудшилось общее состояние постоянная боль с левой стороны на спине и с перейди в области сердца делал 3 экг все без изменений только на одной впоймали наджелудочковую экстросистолу 1 делал эхокг диагноз дисфункция трикуспидального клапана 1- 2 степени , незначительная аортальная недостаточность, структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородке. Кср 3,3; кдр5,4; эслжд 0,9; мжпд0,9; фракция выброса 67%; правый желудочек 2,2 ; левое предсердие3,5; просует аорты 2,6 ; сепар створок ак 20мм размеры легочной артерии на уровне клапана 2; правое предсердие 3,3 на 4,3 подскажите на сколько это серьезно переодически болит после сильной зарядки в области сердца , отдышки нет назначили редкостных и магний в6 в таблетках и еще комбилипени и мексидол эффекта пока нет. Подскажите на сколько это серьезно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего Ваше описание похоже на невроз, развившийся после выраженного стресса. Проведенное обследование показало, что сердце здоровое, находится в хорошей форме. Все, что обнаружили - мелочи и серьезного значения не имеет. Магне В6, комбилипен и мексидол - пустышки, они ни при чем не помогают. Вам надо лечить невроз. Начните с мягких успокаивающих, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Начинайте увеличивать физические нагрузки: ходьба, бег, гимнастика, велосипед и т. д. Если все это не поможет придется обратиться к психиатру или психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: