ПОСТОЯННО НЕПРИЯТНО В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№479897 Постоянно неприятно в области сердца
Елена Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, меня очень беспокоят следующие симптомы, на протяжении нескольких лет у меня была железодифицитная анемия, ее мне не ставили, но когда совсем стало плохо определилсь с диагнозом, назначили лечение, но у меня есть проблемы , постоянно неприятно в области сердца, как буд-то немеет, тянет,екает, не приятно до ребер дотрагиваться, ощущаю усталость, чувство давления на грудную клетку, при ходьбе возникают тоже неприятные ощущения, как буд-то бы боли, при этом из-за железодифицита повышен пульс был, сейчас более менее пришел в норму, но не до конца...... была у кардиологов, вешали аппаратик, ничего не нашли, единственное на узи есть гипподинамия 2 мм, подскажите что делать и нужно ли проходить дальнейшее обследование у кардиолога?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет кардиологи Вам, по-видимому, не нужны. Надо полностью устранить дефицит железа.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
так у вас анемию вылечили или выявили и так оставили? у кардиолога дальнейшее обследование точно не нужно.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Если лечение анемии не привело к исчезновению беспокоящих Вас сиптомов, обращайтесь к кардиологу. Приглашаю на очную консультацию.