НЕМЕЕТ ПРАВАЯ СТОРОНА
№584868 немеет правая сторона
Ксения Жен., 34 лет. Россия Самара
23.05.2012 22:27
Здравствуйте,мне 34,Ж. В 2006г. (мне 28лет было тогда) по узи сердца-пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени; гиперфкнуция левого желудочка; признаки метаболического поражения миокарда, лежала в б-це в течении 2х недель. Лечение:рибоксин, милдронат, кавинтон,магния сульфат, аскорутин, глицин. У меня резус отрицательный.В ЭКГ - синусовый ритм. диф. дистр. изменения в миокарде метабол. хар-ра. ЭХОКГ-фракция изгнания -64%,гиперфкнуция левого желудочка. (выписала из карты). Потом в течении трех лет 1-2 раза в год по консультации этого же доктора(очень умный кардиолог старой закалки лет 70)проходила лечение:панангин10,0+рибоксин10,0 на 200,0физ.раствора - капельница и в/м мексикор №10. И мне становилось легко. С 2010 г. я прекратила все лечение т.к. забеременила и родила малыша, кормила грудью. .... Сейчас опять у меня начались частые боли,тяжесть в области сердца, бывает что не могу вздохнуть глубоко. давление 90/60, пульс 64. При этом в жизни у меня всё хорошо и нет поводов для расстройств. Однако сейчас начало сильно сжимать сердце и грудь, немеет ПРАВАЯ рука и лопатка и даже ПРАВАЯ часть лица(лоб, щека). Этот умный доктор, к которому я раньше прибегала за помощью,увы, больше не работает.....ведь ему уже за 70лет....Как думаете вы, это может быть из-за сердца? может мне опять поделать системы....уколы???? Какие???? Благодарю вас за внимание!!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вся история Вашего заболевания и его теперешнее обострение позволяет предполагать, что это проявления невротического порядка. Мне кажется, что в повторении курса уколов сейчас нужды нет. Лучше прибегнуть к мягким растительным седативным (успокаивающим) средствам, таким как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. И будьте здоровы!
Время создания: 24 Мая 2012 03:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Что может спровоцировать появлением симптоматики?
Время создания: 24 Мая 2012 09:41
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
У Вас - маленький ребенок, много забот, большая нагрузка, большая часть жалоб- это позвоночник, необходим массаж. Можно повторить те капельницы, которые делали ранее, повысится переносимость физических нагрузок
Время создания: 25 Мая 2012 01:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой