ЛОМИТ В ГРУДИ ,СЛАБОСТЬ

№1069897 Ломит в груди ,слабость
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сегодня пошла прогуляться. Шла неспешно.Через минут 5-7 я почувствовала сильную слабость ,сердцу было очень тяжело ,будто я пробежала огромную дистанцию.Внутри посередине была раздирающая боль и трудно было дышать, кружилась голова.Я терпела это минут 15,хотелось опереться на что-то или сесть.Придя домой я измерила давление-140-80,через 2 минуты 112-70,пульс 100.Я прилегла и в груди ,по всей поверхности начала нарастать ломящая боль,я положила сверху руку,боль слегка облегчилась ,и начала нарастать с новой силой.Далее выбросился адреналин ,давление поднялось до 140 снова ,пульс 123.Я вызвала скорую ,жду уже второй час.Сейчамс чувствую то же ощущение посередине ,ломит,раздирает но не сильно и ближе к солнечному сплетению.Во время этого эпизода начало давить правую часть изнутри и рука правая будто не слушалась.Сейчас также присутствует тошнота .Скажите пожалуйста какова вероятность стенокардии,месяц назад был ночной обморок и после этого все началось ..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Характер жалоб, половозрастная группа и данные Ваших прежних обращений позволяют ИСКЛЮЧИТЬ стенокардию в частотность и ИБС вообще!  Наиболее вероятно участие психогенного фактора. Консультация терапевта, ЭКГ, возможно, и снимок легких и УЗИ сердца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что на ЭКГ? Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвоночника?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятность стенокардии крайне мала.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чаще всего на практике, такую симптоматику дает не патология сердца, а дегенеративный процесс позвоночника - остеохондроз, и корешковый синдром на его фоне. Покажитесь толковому очному неврологу!