НОЧНОЙ ПОТ

№628785 Ночной пот
Илья Муж., 16 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте.Вот такая проблема,с самого детства выставили диагноз ВСД.Лечился,делали ионофорез,масссаж,иглотерапию и т.д.Потею еще с пелёнок,после того как заснул через два часа начинают потеть затылок,шея,плечи,у меня это наследственное.Проходил полное терапевтическое обследование,узи щитовидки,сдавал на гормоны,всё в норме.Невролог на консультации сказал что это такая особенность нервной системы,можно это принять как норму.Но из за ночного потоотделения,я часто простужаюсь,очень всё это надоело.Неужели ничего нельзя сделать,нет ли каких нибудь лекарственных препаратов, чтобы улучшить состояние или каких нибудь других способов лечения?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это возрастные проявления. Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Локальный гипергидроз все же больше косметическая проблема. Может быть, вашему организму так надо.Лекарств которые, могли бы полностью вас избавить от этого состояния навсегда сейчас нет. Наименее затратный и безболезненный способ уменьшения потливости-местное применение антиперспирантов на ночь на основе солей алюминия (эвердрай, максим, драйдрай и др). Дороже, больнее, эффект на 3-6мес.-ботулинотерапия.Делают оперативные вмешательства, но на мой взгляд, это не ваш случай.Ссылка на центр лечения гипергидроза http://ladoni.ru/night-sweats/index.html
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Лекарства есть. Например Калькрея карбоника.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Илья. "Перенастроить" нервную систему адекватно можно только тренировками типа йоги, цигуна, ушу. Лекарств, избавляющих от ночного потоотделения нет, к сожалению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, обследуйтесь у эндокринолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени