НОЧНОЙ ПОТ
№628785 Ночной пот
Илья Муж., 16 лет. Россия Ижевск
19.10.2012 09:30
Здравствуйте.Вот такая проблема,с самого детства выставили диагноз ВСД.Лечился,делали ионофорез,масссаж,иглотерапию и т.д.Потею еще с пелёнок,после того как заснул через два часа начинают потеть затылок,шея,плечи,у меня это наследственное.Проходил полное терапевтическое обследование,узи щитовидки,сдавал на гормоны,всё в норме.Невролог на консультации сказал что это такая особенность нервной системы,можно это принять как норму.Но из за ночного потоотделения,я часто простужаюсь,очень всё это надоело.Неужели ничего нельзя сделать,нет ли каких нибудь лекарственных препаратов, чтобы улучшить состояние или каких нибудь других способов лечения?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это возрастные проявления. Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту.
Время создания: 19 Октября 2012 15:04
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Локальный гипергидроз все же больше косметическая проблема. Может быть, вашему организму так надо.Лекарств которые, могли бы полностью вас избавить от этого состояния навсегда сейчас нет. Наименее затратный и безболезненный способ уменьшения потливости-местное применение антиперспирантов на ночь на основе солей алюминия (эвердрай, максим, драйдрай и др). Дороже, больнее, эффект на 3-6мес.-ботулинотерапия.Делают оперативные вмешательства, но на мой взгляд, это не ваш случай.Ссылка на центр лечения гипергидроза http://ladoni.ru/night-sweats/index.html
Время создания: 19 Октября 2012 17:24
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Лекарства есть. Например Калькрея карбоника.
Время создания: 19 Октября 2012 20:05
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Илья. "Перенастроить" нервную систему адекватно можно только тренировками типа йоги, цигуна, ушу. Лекарств, избавляющих от ночного потоотделения нет, к сожалению.
Время создания: 19 Октября 2012 20:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, обследуйтесь у эндокринолога.
Время создания: 28 Октября 2018 11:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 30 Октября 2021 00:26