КАК ПЕРЕХОДИТЬ С РЕКСЕТИНА НА ФЛУОКСЕТИН

№1108437 Как переходить с рексетина на флуоксетин
Екатерина Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Доброго времени суток, уважаемые врачи.

У меня давно проблемы со сном. Без аптидепрессанта не могу полноценно работать. Возможно органического происхождения, так как мне назначено бесплатное мрт мозга, в связи с значимым участком глиоза. Не растет, но тем не менее.
С июля у меня жесткий график, требуется адекватный ночной сон, стала пить рексетин (по рекомендации врача), сейчас его нигде не найти. Попробовала и паксил, и другие пароксетины, такого полноценного сна как с рексетином они мне на дают.
Давно пила флуоксетин, помню, что на нем тоже спала. Хочу перейти. Как лучше переходить? можно ли одним днем? Или они совсем не совместимы? И какие еще можно рассмотреть антидепрессанты при такой ситуации? на тот случай, если с флуоксетином тоже что то пойдет не так. Ко врачу пойду, нужен рецепт, но хотелось бы узнать больше мнений.
С одной стороны я рада что буду уходить от пароксетина, так как от него у меня жесткие запоры, с июля без слабительного не ходила в туалет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Флуоксетин не самый лучший вариант. Обсудите с лечащим врачом возможность применения Миртазапина или Триттико.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Да, можно перейти на другой антидепрессант в 1 день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перерыв не требуется, можно перейти сразу.