РЕКСЕТИН

№943426 Рексетин
Ирина Жен., 46 лет. Беларусь Минск
Здравтствуйте,скажите можно ли пить всю жизнь рексетин в дозе 1 таблетка.Чем это может отразиться на организме.И вообще есть ли такое лечение ,прием антидепресантов пожизненно.Ситуация не из сложных.Но на рексетине нет головных болей,отеков и болезненной худобы.После отмены все возвращаеся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Препарат может принимать достаточно долго. Была ли в Вашем случае психотерапия? Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим
собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, прием лекарств это симптоматическое лечение, главным же должна быть  психотерапия. Лекарства не решают проблем. Поэтому без психотерапии прием лекарств может затянуться на десятилетия. Рексетин не вызывает зависимости, однако какое бы не было безобидное лекарство, все же лучше чтобы это было временно, и заменилось  квалифицированной психотерапией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем случае, речь идет скорее - о болезненной зависимости от рексетина, самой настоящей лекарственной зависимости. И чтобы от нее уйти, правильнее обратиться к толковому очному врачу-психотерапевту или психиатру, и под "прикрытием" дневных транквилизаторов короткого действия, вы осилите этот путь в течение 3-4 недель!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Принимать любой антидепрессант можно годы, а точнее, пока он не перестанет помогать. Никакой зависимости эти препараты не вызывают, просто становятся неэффективны. Стоит к лечению добавить адекватную терапию - психотерапию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно, по назначению лечащего врача.
В остальных случаях- не стоит
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психологической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.