ПРИЕМ РЕКСЕТИНА

№982152 Прием Рексетина
Андрей Муж., 30 лет. Ужгород
Здравствуйте, как долго можно принимать Рексетин? Состояние удовлетворительно и без приёма препарата, но после 1,5 года приёма возвращаться к прежнему состоянию не кажется целесообразным , так как с Рексетином совсем другое качество жизни. В первую очередь выносливость нервной системы, возможность длительное время находиться под физическими и эмоциональными нагрузками, из чего следует высокая трудоспособность. Также отсутствие каких бы то ни было вегетативных и соматических симптомов, которые возникают когда не принимаю препарат.Есть ли смысл принимать Рексетин на протяжении всей жизни? Само собой разумеется что препарат не изменит отношение к жизни, не заменит психотерапию, и не научит справляться с трудностями, но если состояние невротической депрессии наблюдается у всех родственников по материнской линии не зависимо от внешних обстоятельств, что говорит скорее всего об эндогенной природе расстройства можно ли принимать Пароксетин в дозе 30 мг в день постоянно? И какой длительности перерывы между курсами делать если они нужны? И не разовьется ли толерантность и зависимость? Начинал принимать по 20 мг в день и ефекта хватало , но со временем самостоятельно повысил до 30, так как начал отслеживать проявления симптоматики растройства. Это ли не адаптация к предыдущей дозе?Спасибо за помощь.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Антидепрессанты можно принимать всю жизнь. Можно постоянно, можно с перерывами. Физической зависимости они не вызывают. Но .... При длительном приеме они просто могут перестать работать и даже увеличение  дозы не поможет. Нужно будет подбирать новый препарат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты этой группы, бессмысленно и нецелесообразно принимать более года, именно по этой причине, врачи и назначают их прием курсами - от трех месяцев до года. Но одна монотерапия препаратом не будет весьма эффективной и стойкой, если она не будет подкреплена качественной индивидуальной психотерапевтической поддержкой, со стороны врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, рексетин можно принимать пожизненно без перерывов. Зависимость он не вызывает.  Только  вот особого смысла в этом нет. С психотерапией дозы рексетина станут меньше и со временем можно научиться обходиться без него , даже если у всех родственников были психические проблемы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препарат можно принимать длительно. Только длительность приёма, дозу препарат, его необходимость - должен не сам пациент, а врач, проводящий лечение. Адаптации к дозам у этих препаратов нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препарат можно принимать длительно, Если он Вам хорошо помогает, то Вы нашли подход к своему заболеванию.