ПЕРЕХОД

№1064797 Переход
Вадим Муж., 20 лет. Россия Казань
Добрый вечер, я уже много вопросов по этому поводу задавал. Пил каликсту 15 мг 23 числа перешёл не выжидая на феварин 25 мг.
5 дней был низкое давление, сейчас уже второй день 120/70, 133/85.
К вечеру поднимается температура 37,5, иногда жжение в плечах и затылке, настроение при этом на 6-7 из 10, после того как пью феварин через пару часов чувствую себя тревожно, не могу уснуть пока не выпью полтаблетки феназепама, бурение в животе иногда диарея, подташнивает. По утрам давление 140/90 и пульс 125.один раз из-за приступа паники проснулся в 4 утра, помог анаприлин. Боюсь, что это может быть серотониновый синдром или ещё что-то. Ответьте пожалуйста это из-за моих страхов серотонинового синдрома или он и есть? И какой риск возникновения серотонинового синдрома при переходе, я раньше никогда не переходил? Заранее спасибо большое. Просто оч сильно боюсь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это все тот-же невроз, Вадим. Серотонинового синдрома вы не описываете, к счастью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не серотониновый синдром это.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не серотониновый синдром, а проявление тревоги. Нужно продолжать прием феварина, а также добавить к лечению противотревожные препараты и психотерапию.