ПЕРЕХОД НА ДРУГОЙ АНТИДЕПРЕССАНТ

№1069793 Переход на другой антидепрессант
Юлия Муж., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте, доктора и врачи, у меня тревожный невроз ф41.1, ну по симптомам и мышлению всё сходится, мне прописали симбалту 60 в день капсулу, я два месяца принимала, всё хорошо было, а сейчас вот сопли прозрачные текут ручьём и понос заколебал (( спасаюсь лоперамидом от поноса, хожу с соплями. врачи ничего не находят, не ОРВИ, не вирус, не инфекция, не аллергия, говорят от невроза. Мне врач заменил симбалту на мелипрамин и написал в рецепте 75мг в сутку, а ещё раз я не могу к нему теперь приехать.
Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение, мне сразу нужно переходить или ждать сколько-то днёв нужно? Я приняла вчера утром днём и вечером, сегодня поноса нет и соплей тоже нет. А как принимать (как вы считаете?) правильно по таблетки 3 раза в день или можно утром сразу три таблетки?
И ничего страшного то что я сразу перешла? ))
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
А как ведёт себя тревога? Есть ли в лечении собственно психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рекомендованный режим дозирования Мелипрамина: стандартная разовая доза - 25 мг. на прием, кратность приема - 3 раза в день. Стандартная поддерживающая суточная доза - 50-100 мг. (в вашем случае 75 мг.).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Да, Вы все верно поняли, так и продолжайте принимать. Тем более, что побочный "гриппозный" эффект прошел.