ПСИХОСОМАТИЧЕСКАЯ АЛЛЕРГИЯ

№977356 психосоматическая аллергия
Антон Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день, подскажите такая проблема, три года назад после череды изменений в жизни началась аллергия, первый год за май месяц попал в больницу 3-4 раза с отеками горла, в итоге промучившись май, остальное лето прошло спокойно на одной антигистаминной таблетке.

В 2016 году обострение произошло чуть раньше в конце апреля, тогда мне назначили дозу антигистаминных 4 таблетки, плюс произошла смена работы и весь май я не заметил как пролетел, но с таблеток слезть уже не смог, в декабре ложился в нии иммунологии где 2-3 недели провел без лекарств и там сделали предположение что проблема в желудке, но по возвращению домой спустя несколько дней все ощущения аллергии вернулись и пришлось возобновить прием.

В этом году началось все со 2 мая, в больницу попал 3 раза, но даже на данный момент облегчения не чувствую, не могу выйти на улицу, стоит только проснуться утром сразу ощущения песка в глазах, стоит выйти на улицу заложенность носа, комок в горле.

Кто то посоветовал обратиться к психотерапевту или гипнологу, подскажите имеет ли место такое решение? Спустя эти три года нахожусь в постоянном ожидании аллергической реакции, но и ощущения говорят о присутствии, возможно уже просто надуманные.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон.
Да, психологические причины аллергии известны, и например, та же психогенная крапивница - весьма часто встречается в практике практически любого врача-психотерапевта. Чтобы развеять все сомнения на этот счет, Вам есть смысл поработать с толковым врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да психосоматичкие механизмы возможны. И необходимо привести в порядок свои нервы с помощью психотерапии. Помимо приема антигистаминных препаратов начните работать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Позможно проявление тревожно-невротического синдрома. Обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Проблема действительно может иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Такое вполне возможно
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На фоне наблюдения аллерголог, рекомендована психотерапия в подобных случаях.