ПЕРЕХОД

№1064493 Переход
Вадим Муж., 20 лет. Россия Казань
Может ли от смены антидепрессанта падать давление? И что в таком случае делать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, индивидуально такая реакция возможна. К сожалению Вы не описали ни свое состояние, по поводу которого назначен препарат, ни название препарата, ни его дозы. Тактика лечения разная: коррекция дозы, смена препарата, изменение тактики лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Терапия прикрытия - есть при переходе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для внятного ответа, уточните название конкретных препаратов, и сам диагноз, по поводу которого проводите лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое вполне м.б. при выраженном седативном эффекте антидепрессанта.