ПЕРЕХОД С ОДНОГО АД НА ДРУГОЙ.

№1069648 Переход с одного ад на другой.
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день дорогие доктора.Подскажите я с ноября месяца принимаю эсцитам 10 мг.Все равно себя плохо чувствую,онемение в ногах и чувство ползанья мурашек по ногам...тремор и слабость в руках,чувство пошатывания при ходье,холодные конечности и нос,головные боли,чувство каши в голове,проблемы с памятью,могу вийти из магазина и забить где припарковала машину,зрение упало(мушки черные-закл.окулиста диструкция стекловидного тела) и нужен подбор очков.Вопрос в чем,я обратилась в центр рассеяного склероза,дз которые предполагают РС,височоно-медианный склероз(эпилепсией никогда не страдала),синдром Дейвика.Доктор сказала сменить ад с эсцитама 10 на бринтелликс 10,но вот схему как переходить не розписала.Подскажите как переходить с эсцитама на бринтеликс?И может вы мне подскажите свое професиональное мнение,мои симптомы на какое заболевание больше смахивают?Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Схему переходя определяет ТОЛЬКО лечащий врач. А что Вы лечите Эсцитамом? У какого специалиста? Это неврологи предлагают замену антидепрессанта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать прием Бринтелликса, можно только после полного прекращения приема Эсцитама, так как их совместный прием нежелателен, из-за вероятного снижения порога судорожной готовности!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Постепенно отменяете эсциталопрам по 1/4 от дозы 1 раз в 10 дней. Потом так же постепенно вводите бринтелликс.