РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№1065431 Рассеянный склероз
Олег Муж., 33 лет. Томск
Добрый день!
Неврологи поставили диагноз Рассеянный склероз в 26 лет. На сегодняшний день (33 года) нахожусь на лечении в дневном стационаре, ставят капельницы Метилпреднизолон.
Обратился с жалобами на ощущение потери чувствительности правой половины лица (возникло 15 января 2020 г.). Лечение в стационаре не дает результата, ощущения сохраняются. На что неврологи реагируют замешательством, говорят, что лечение должно было уже помочь. Меняют препарат.
До стационара обращался к стоматологу и терапевту, думал, что проблема с воспалением корня зуба - не подтвердилось.
Сейчас стал еще испытывать ощущения жжения на левой ноге.
Вопрос: могут ли эти проявления быть связаны с каким-либо психическим заболеванием?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олег, при психических расстройствах разные симптомы бывают.

В Вашем случае лучше все-таки обсуждать происходящее с Вами с неврологами. У Вас есть диагноз неврологического заболевания и имеющиеся жалобы все-таки стоит связывать с ним.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, могут. Что на МРТ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вполне м.б. Попробуйте подключить к своем лечению врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так себя проявляют парестезии и сенестопатии.