СЕЙЗАР (ЛАМОТРИДЖИН) И ПАМЯТЬ

№1096520 Сейзар (ламотриджин) и память
Женя Муж., 20 лет. Казань
Здравствуйте
Совпадения (или это Сейзар)?
С приемом Сейзара у меня ухудшилась память, стал более рассеянный, появились проблемы с памятью... Есть ли среди ваших пациентов похожие случаи? Жаловался ли кто-то на проблемы с памятью? Проходило ли у них это потом через какое-то время (месяц, три...)
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Женя.
Да, препарат может снижать оперативную краткосрочную память в виду выраженного седативного (тормозящего активные психические процессы) действия. При отмене ламотриджина данные функции памяти восстановятся.
Так же нарушение памяти и внимания может быть связаны с тем психическим и/или неврологическим заболеванием, кт Вы лечите данным лекарственным средством.
Какой диагноз Вам выставлен?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В той или иной степени, на память влияют практически все препараты с выраженным седативным действием на ЦНС. Но это всегда и полностью обратимое влияние, которое прекращается после прекращения приема самого препарата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В какой дозе и схеме, как долго Вы примаете препарат? Что им лечите?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть похожие случаи