ЛАМОТРИДЖИН

№1025778 Ламотриджин
Сергей Муж., 24 лет. Росссия Краснодар
Здравствуйте , при тревожном расстройстве прописали препарат ламотриджин , подскажите возможно ли усиление тревоги и онемение рук в начале приема препарата в малых дозах (1 таблетка в сутки ) ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергшей.
Нет, не замечала такого эффекта. Возможно, это проявление Вашего тревожного невротического расстройства.
Вы принимаете один этот препарат или в комлексе с другими? Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Монотерапия невротической тревоги ламотриджином, не самый оптимальный вариант. Эффект будет стойким лишь на дозировке от 100 мг. в сутки, да и крайне обязательно постепенное увеличение (тетрирование) самой дозировки, с шагом 12,5 мг. - 1 раз в 10 дней, чтобы на первых порах препарат не вызывал как усиление тревоги, так и аллергические реакции (крапивница).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данный препарат не используется для лечения тревоги, он может назначаться как стабилизатор настроения. Вероятно описанные симптомы не связаны с препаратом, а являются проявлением Вашего расстройства.  Но самое главное - методом лечения данного расстройства является психотерапия, а не лекарства.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Такого от ламотриджина быть не должно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ни Ламотриджином, ни Оланзапином тревожное расстройство- не лечится!