ЛАМОТРИДЖИН

№960841 Ламотриджин
Егор Муж., 21 лет. Россия Брянск
Здравствуйте,уважаемые эскперты,вопрос такой:пью ламотриджин на протяжении полугода вместе с АД(сейчас с паксилом),на данный момент чувствую,что деперсонализация,которая у меня достаточно давно в разы ухудшилась,и очень сильное угнетение сознания,полное торможение,пошатывание при ходьбе и ощущение дурноты в голове,даже книгу почитать не могу,тревога усилилась,вообщем думаю бросить его,изначально выписывали мне его как средство против ДР/ДП,видимо не помог,можно-ли резко его бросить,жуткое мучение испытываю,сейчас доза 200мг
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Егор.
А что вы лечите этими препаратами, как звучит ваш диагноз, и какой очный врач-специалист - занимается вашим лечением?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Советую задать эти вопросы лечащему врачу или поменять специалиста. Кстати, не рекомендую резко отменять ламотриджин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, резко бросать нельзя. Обсудите своё состояние с лечащим врачом. Он определиться с тактикой дальнейшего лечения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, медикаментозную терапию, уменьшение доз необходимо обсуждать с лечащим врачом, и помнить, что лекарства это вспомогательный способ лечения непсихотических форм психических расстройств, а на первом месте должна быть психотерапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу-психотерапевту или психиатру и лечиться под его контролем ОЧНО, а не пытаться заниматься самолечением по заочным консультациям. Тогда лечение будет эффективным и, главное, безопасным.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.