НЦД,ИПОХОНДРИЯ,ЭКСТРАПИРАМИДНОЕ РАССТРОЙСВО

№511877 НЦД,ипохондрия,экстрапирамидное расстройсво
Алексей Муж., 19 лет. Россия Черняховск
Здраствуйте!
Я создавал тему в ветке кардиологии:

http://www.consmed.ru/kardiolog/view/511365/

Я решил не докучать кардиологам,и обратиться к нужным специалистам,тоесть к Вам.
Просьба ознакомиться с ней и ГЛАВНОЕ с комментариями к вопросу и дальше уже попытаться помочь и ответить на мои вопросы:
1)Если это и правда экстрапирамидное расстройсво вчера было,то чем можно его снять?Сегодня с шеей уже все впорядке,но осталось какое-то «рассеянный» взгляд,ощущение нереальности и неловкость движений.
2)Завтра пойду к очному психотерапевту,которая назначила мне данные препараты(Эглонил,хлорпротиксен).
По данным жалобам,какие должны быть ее дальнейшие действия?Хочется поппасть очно к грамотному психиатору-психотерапевту,а не к пустышке.
Очень уж боюсь,как бы мой невроз+ипохондрия не вылились в психоз+шизофрению в дальнейшем.

3)стоит ли прекратить прием препратов указанных выше?Один день уже не пью,после приступа экстрапирамидного расстройства.И какие препараты можно купить сейчас в аптеке ближайшей,что-бы если что,снять очередной приступ побочного эффекта?Или их уже не будет?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алексей, все эти вопросы Вы обсудите завтра с психотерапевтом. Вызывает некоторые вопросы медикаментозная схема лечения. Комбинация из двух нейролептиков амбулаторному пациенту - зачем?

Спешу Вас разочаровать: никто не будет пытаться Вам помочь по интернету или же вместо Вашего лечащего доктора определять стратегию лечения и психотерапии. Мы тут не помогаем и не лечим, а отвечаем на правильно заданные вопросы.

И побольше корректности в письме. Не надо нам указывать, что мы должны делать, что "главное", а что нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Даже если что то в сделанном назначении нам и покажется странным, мы все равно не компетентны его корректировать или отменять. Это исключительная прерогатива очного лечащего врача, его ( это лечение ) назначившего. Доверяйте своему лечащему врачу, и просите его разъяснять Вам тактику проводимого лечения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, не стоит относиться серьезно к заключениям виртуальных терапевтов по поводу возможного побочного действия психотропных препаратов! Почему-то ни один психиатр или врач-психотерапевт не комментирует побочные действия кардиологических препаратов. Как Вы думаете - почему? Выясняйте все вопросы только у реального врача, который занимается Вашими проблемами и который имеет возможность видеть Вас и разбираться в Вашей ситуации!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Реальную, адекватную помощь Вы сможете получить только при обращении к врачу психиатру-психотерапевту очным порядком. Заочно ни один нормальный врач не сможет оказать Вам необходимую помощь.
Реальная возможность оказания такой помощи есть, но "под лежачий камень вода не течет".