ПОДБОР НЕЙРОЛЕПТИКОВ

№1072386 Подбор нейролептиков
Евгений Муж., 32 лет. Россиия Москва
Здравствуйте.
У меня такая ситуация, никак не могу подобрать нейролептик в районом ПНД, которые мне выписывают либо не помогают заснуть вообще (ощущение как будто принял пустышку) либо действуют сильно угнетающе и наутро я как вареный и передвигаюсь как черепаха и по
4 часа прихожу в себя. Весь оставшийся день преобладает слабость и вялость, вследсвии этого портится настроение, чувствую себя угнетающе.
Проблема такая, я очень внутренне эмоционально реагирую на негативные и позитивные события в моей жизни. Например перед и после похода к стоматологу я не могу уснуть, вертятся разные негативные мысли, после посещения врача я долго перевариваю произошедший стресс и сон тоже пропадает. Так же и со встречей с товарищем от предвкушения положительных эмоций и после их получения мне очень трудно заснуть, бывает что не сплю до самого восхода солнца.
Диагноз который ставили в ПНД F21.3 F60.6 + социофобия кажется F 40.1
Органика мозга при рождении (асфиксия) Регулярно принимаю Эсциталопрам Ламотриджин Галоперидол 4 капли утро\вечер
Нейролептики и транквилизаторы которые пробовал в разных дозировках.
Сонапакс
Тералиджин
Хлорпротиксен
Оланзапин
Тиаприд
Промазин
Кветиапин
Галоперидол
Клозапин
Атаракс
Спитомин (Буспирон)

Нахожусь в полном отчаянии, может существует способ тщательного обследования головы для решения такого вопроса?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что конкретно лечат нейролептиками в Вашем случае - проблемы со сном? Или - с мыслями?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Галоперидол не только повышает выраженность угнетающего влияния на ЦНС Эсциталопрама, но и снижает порог судорожной готовности, на фоне приема Ламотриджина. Это не самое удачное сочетание препаратов, которое наверняка нарушило не только ваш гормональный фон (в частности уровень пролактина), но и стало причиной дисфункции нейромедиаторов головного мозга, на фоне которого вы и наблюдаете те симптомы, которые описали в своем письме выше. Существует непреложное правило, при неэффективности проводимого консервативного лечения, принято менять либо неэффективное лечение, либо лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно экспериментировать с дозой и сочетанием препаратов. Но это под силу только на непосредственной консультации с Вашим лечащем врачом. Этот вопрос заочно не решить.