ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№1046332 Что мне делать?
Андрей Муж., 36 лет. Липецк
Здравствуйте! У меня много лет целый букет психических отклонений (диагноз ставят сложный)

• Нервно-психическое возбуждение (иногда судорожное напряжение), одновременно с тревожностью, страхами
• депрессивное состояние (невыносимый мрак, тоска, беспросветность, ненависть ко всем и ко всему, нежелание жить).
• отсутствие мотивации, потеря смысла жизни, постоянное желание смерти
• постоянное самобичевание, ужасные приступы агрессии против себя или других.
• социальная дезадаптация,
фобия устройства на работу,
• Невыносимое отчаяние. Ощущение, что сходишь с ума, что меня больше нет, что я мёртв.
• иногда сильнейший упадок сил,
• нарушение засыпания…

Много лет лечился у психиатров частных и в ПНД. Меня лечили огромным количеством нейролептиков и антадепрессантов – всё бесполезно.

Но что удивительно, неожиданный эффект оказали некоторые ноотропы и особенно Фенотропил

10 мл3 Пирацетама в/м (даже ночью) давали резкое облегчение состояния, успокаивали, усыпляли. (сейчас уже не действуют)

Фенотропил – вообще чудо! Уже через 20 мин после приёма - проходит ощущение душевной тьмы, мрака, зажатости, невыносимости жизни. возвращается ощущение нормальности, открытости, работоспособности
Проходит агрессия и ненависть
Повышает общительность, улучшает настроение
Ускоряет процесс мышления. Повышает мотивацию и работоспособность
Активирует мозг и психику без возбуждения
Даёт ощущение чувства личности, уверенности в себе, самодостаточности
Появляется воля, желание жить и действовать… Хотя бы на несколько часов. Но я его принимаю только в Феназепамом или Карбамазепином – потому что сильное внутр. напряжение)…

Но вся беда, что Фенотропил – не лекарство, а скорее психостимулятор., я уж не говорю, что теперь у нас можно купить его только китайский, и что он всё слабее действует на меня…

И вот, в чем проблема. Я социально дезадаптирован, не работаю, мне всё хуже, и… я собираюсь лечь в больницу…

Так вот, я больше всего боюсь, что в больнице меня вновь начнут пичкать нейролептиками и антидепрессантами, которые не только ни разу не оказали на меня положительного воздействия, но они к тому же угнетают Префронтальную кору (отсутствие воли, цели, мотивации, смысла жизни…), которая у меня и так в минусе., и которую я хоть как-то стимулирую только Фенотропилом… При таком лечении я же тогда вообще превращусь в овощ!!

ЧТО же мне делать???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лекарства это лишь часть лечения, необходима психотерапевтическая работа с социореабилитацией. Найдите возможность не только психиатрического лечения и психотерапевтического.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен осмотр грамотным врачом психоневрологом или комиссионный осмотр врачами психиатром и неврологом.
Состояние Ваше более или менее понятно, но требует детализации, чтобы дать окончательный ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Со всеми этими проблемами, вам нужно обратиться к профильному специалисту - врачу психотерапевту-психиатру. В Липецке, решением подобных проблем занимаются в специализированном психотерапевтическом отделении ОПНБ, которое находится по адресу: г. Липецк, пл. Аксакова, д.4. Тел.:36-47-67. Рекомендую обратиться непосредственно к заведующей отделением, врачу психиатру-психотерапевту высшей категории Быковой Ирине Васильевне.