СПОРТСМЕН, БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕ. ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ...

№481942 Спортсмен, беспокоит сердце. Вопросы к специалистам...
Михаил Муж., 22 лет. Россия Калуга-СПБ
Зарегистрированный пользователь
16.07.2011 13:21
Я незнаю, правильно ли я пишу ответы на предыдущие свои вопросы. Но надеюсь, правильно пишу.
Уважаемые, врачи. Спасибо Вам большое за такие скорые ответы. У меня есть вопросы к Вам, уважаемые специалисты:

---
Уважаемый Эдуард Романович, и конечно другие кардиологи, спасибо Вам большое. Но, а вот обратите пожалуйста внимание на Эти жалобы и вопросы, это тоже психологически придумываю себе, или это знакомые жалобы в Вашем опыте:

1. Недавно такие интересные в легких моменты я наблюдал (это не легкие потому-что проблем с ними вообще не было даже во время занятия спортом), я немогу передать Вам ощущения, но такое чувство что, там что то шевелится, внутри легкого, где проходит пищевод чтоли, где то там, и пульс чувствую сердца, такое ощущение будто дыхание захватывает, или его нехватает наоборот. Будто там что-то «дышит», в такт сердцу. Я думаю это тоже сердце или нет? Это происходило на турнике, ну может секунд 1-2 при этом я на корточки присел-страшно как то такое ощущать было. А потом я вдох выдох сделал и всё нормально. Вообщем ощущение будто, в легком спазм чтоли какой-то, и сердце туда бьет. Я не понимаю как передать Вам это ощущение, но чувство пульсации какое то, шевеления и мало дыхания, но я думаю Вы как опытный врач, понимаете о чем я говорю. Скажите что это? Сейчас нет такого, бывает редко по 1 секунде может по 2-3.

2. Уважаемый доктор, еще такая проблема у меня. Иногда раза 2-3 в неделю, у меня где-то «двигается» мыщца, я не понимаю. Это в области солнечного сплетения, и чуть влево к сердцу, там где то, около ребра или под ним, чувство такое будто она так «подвигается быстро» и всё и через 1-2 секунды больше никаких движений нет, ощущение вот как знаете, бывает мыщца на ногах, сама «дёргается» какая нибудь на протяжении нескольких часов, бровь там. Вот что-то похожее, это не ножка сердца случайно такие движения иногда выдает? Вот мне интересно, а может быть даже мыщца брюшного пресса там же тоже идёт? А я пресс очень много качал раньше, и шас стараюсь иногда. Это от солнечного сплетения влево, под ребро чуть, и там где то. Это очень редко, ощущение пульсации, может мыщца пресса просто, незнаю. Скажите, что это? Я наверное слишком много внимания к организму уделяю своему.

3. Вопрос очень нужный мне, в интернете на спортивных форумах столько споров о вреде утреннего бега, кто-то говорит нельзя, ведет к инфаркту (сказал мой друг один), кто -то говорит наоборот полезно, а кто --то снова вредно, якобы ты спал и тут проснулся и побежал вдоль речки бегать легким бегом типо нагрузка. А что Скажете Вы? Можно ли бегать по утрам, в 3 свитерах, поясе на талии (чтобы скидывать вес), или нельзя утром бегать? лучше вечером? Скажите пожалуйста. Как жаль, в Нашей Калуге даже врача то и нет спортивного, а так хочется советов нормальных услышать. Вот и думай, что натворил с бегом. Может мне не стоило 5 дней по утрам бегать вподряд а потом на следующий понедельник неделю пропускать? А потом побежал через неделю и вечером появился дискомфорт в сердце. Я еще после бега утром, в горку от речки бегу, и на турнике 20 минут занимаюсь-может это зря делал? Может мыщцу потянул сердечную. я даже незнаю, я ведь в этом не понимаю. Наркотики не употреблял никогда, здоровый образ жизни веду.

4. Значит Вы думаете ничего страшного что сдавливает иногда, и что болит вокруг сердца? ОЧень незначительно. Самое интересное, когда проснусь, ничего вообще проблем нет первые 1-2 часа. А под вечер бывает, вот еще на турник хожу но уже не так много занимаюсь-переживаю. Бег бросил пока что. Во время занятие на турнике во время усилий на брусьях ничего не беспокоит болей нет. Обычно после них. Либо вечером ощущаю сердце. Может стоит наоборот сделать тренировку? Может ему хочется спорта сердцу? Мыщце сердечной? Скажите пожалуйста.

5. Еще бывает редко очень редко, и как слышал такое у многих бывает, ощущение будто сердце сбивается с такта, и «перезаводиться», такое ощущение не приятное, я думаю каждому это знакомо человеку. Такое чувство, что перезавелось, такт сбился а потом всё нормально. Это не страшно? Будьте добры, ответьте пожалуйста.

Большое Вам спасибо, Эдуард Романович, буду ждать ответов... Возможно это действительно придумываю себе, Вы опытные врачи, Вам это понятнее, чем мне. Хочется услышать мнение, всех специалистов.

----------
Уважаемый Андрей Аркадьевич, если я обращусь к психотерапевту, что мне сказать, как объяснить правильно, может это уже термин какой нибудь есть? Просто если Вы думаете, что я действительно себе «накручиваю», то возможно. Просто я переживаю как почувствовал однажды тяжесть в сердце, месяц назад, и замкнулся на этих переживаниях, уже сам жду этого дискомфорта возможно, не нравятся ощущения на сердце будто «кирпич» привязали, правда когда проснусь особого ничего нет, вот сейчас вроде ничего такого не ощущаю. Хочу заняться спортом, потому что спорт это уже как жизнь и привычка, немогу без спорта, хочется заняться побегать, на турник пойти а страшно, хожу только на турник ито с осторожностью, страх уже заложился. ЭКГ у меня без изменений, мне тут в области проверяли и сказали «если сомневаешся, сдай анализы крови, а потом в главную больницу Калуги можешь съездить к кардиологу» я сдам в понедельник их, анализы. А так, что же делать вообще с этой проблемой в голове? Вы уверены, что это действительно психологическое? Благодарю.

Уважаемые специалисты у Нас не очень квалифицированные и грамотные врачи в Калужской области, в Нашем поселке, их мало заботят поциенты, на врачей всевремя жалуются, поэтому я обратился к Вам.

P.S. Уважаемые доктора, если есть у кого нибудь возможность, время и желание, связаться со мной например по скайпу, почте, я буду очень рад добавить Вас, услышать Ваши советы и ответы (мой скайп: Michael-Usmanov), моя почта: Michael-Usmanov@mail.ru.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за то, что уделяете мне время и внимание. Спасибо, что вообще есть, в Нашей стране такие врачи-как Вы и такие сайты, дай бог Вам здоровья! Буду ждать ответа...
===

*С Уважением, Усманов М.А.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это типичная неврастения, бесконечное самокопание в собственных ощущениях. С этим надо категорически прекращать или идти на лечение к психиатрам.
Время создания: 16 Июля 2011 20:35
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они, а не кардиологи!
Время создания: 17 Июля 2011 01:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
Рейтинг. Заруба Александр Юрьевич
кардиолог
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 20 Июля 2011 17:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 35 лет, Moskow, Россия) | 18.07.2011 11:44
Спасибо большое. Это Кардионевроз? А как его побороть самому? Если незначительные покалывания в области вокруг сердца, то с одной стороны то с другой меня беспокоят.
   
Это невроз.
      
Михаил | (Муж., 35 лет, Moskow, Россия) | 18.07.2011 22:45
Мне можно продолжать бегать? Хочу в 8 вечера бегать а не рано утром. Если я себе 3-5 раз в неделю сделаю тренировку это нормально? Сегодня через силу и страх (по поводу сердца) сделал пробежку вдоль речки 3-4 км, перед бегом была тревога в сердце, боялся. Но побежал, во время бега в середине легких чуть ниже где-то почуть будто болело, это нормально? Небольшое чувство что немогу полностью вдохнуть грудью. Нормально ли это? В середине груди эта небольшая боль внутри где-то. Я всетаки пробежал эту дистанцию, сейчас чувствую себя неплохо. Небольшие покалывания в разных частях груди слева имеются. А так неплохо чувствую себя. Мне можно бегать? И что это за боль в середине грудины внутри (боль не сильная такая, спазматическая будто бы), потом проходит. Доктор, ответьте если можно на вопросы о беге, и о боли этой. Могу я продолжать заниматься бегом? Сколько раз в день? Хочу преодолеть страх, который у меня всего месяц. Сегодня пробежал-получилось. Как мне действовать дальше? Пожалуйста, если будет время поподробнее скажите.
   
Невроз не является противопоказанием к занятиям спортом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.10.2011
23:51
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
03.03.2012
13:45
Саида :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
22.08.2019
09:08
Антон :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.09.2013
11:07
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
21.03.2013
03:39
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.06.2012
16:51
света :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.05.2013
17:25
Демид :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.09.2012
17:24
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.01.2024
19:10
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.02.2013
12:41
Алия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0