НЕСТАБИЛЬНАЯ СТЕНОКАРДИЯ

№484391 НЕСТАБИЛЬНАЯ СТЕНОКАРДИЯ
ОЛЬГА Жен., 42 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте, Эдуард Романович! Как хочется много благодарных слов сказать в Ваш адрес. Я не раз к Вам уже обращалась со своими проблемами, а сейчас вот такая проблема. Маме 62 года. положили в стационар с диагнозом нестабильная стенокардия и развилась ИБС. Симптомы таковы: подкатывается комок к груди, как бы задавливает, воздуху не хватает, говорит что даже сводит зубы и руки выворачивает в области логтя. Пока не знаю результата ЭКГ, давление при этом нормальное, резко может бросить в пот. Что это такое? Заранее благодарна и доброго ВАм здоровья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
То, что вы описываете, как-то мало похоже на стенокардию. Скорее это какой-то нервный приступ. Обычная ЭКГ в покое стенокардию не показывает. Надо провести стресс-тест, то есть снять ЭКГ при физической нагрузке и после неё. Это делается с помощью велоэргометра или на тредмиле.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
вам надо обратиться к кардиологу.