НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ВЗДОХНУТЬ (ТРУДНО ДЫШАТЬ).

№488569 Не могу нормально вздохнуть (трудно дышать).
Марина Жен., 27 лет. Россия Бронницы
Мне 27 лет, У кардиолога не наблюдалась. Вечером когда ложусь спать, становится трудно дышать, а точнее делаю вдох (зеваю) и такое ощущение что воздух в сердце не попал (как бы клапаны не открылись), встану по стою и в принципе вдох получается (сердце насыщается кислородом). Ещё заметила когда тугой лиф ношу тоже вздохнуть нормально не могу. Как определить что это? Неделю назад делала ЭХО сказали что у меня пролапс и хорда, но ничего страшного, через год если хотите можно сделать ещё одно ЭХО. НО меня это беспокоит, я не могу уснуть боюсь сердце остановится от нехватки кислорода.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не дай бог вам в сердце воздух попадет!!! скорая приехать не успеет...

У вас картина невроза, лечение у психотерапевта. С сердцем всё хорошо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Опасения в нехватке кислорода - это типичная неврастения. Не надо больше делать обследований сердца. Попробуйте полечить нервную систему. Этим занимаются неврологи.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
попробуйте принимать растительные успокоительные, адаптогены.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о невротических проявлениях. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи и кардиологи.