ТРУДНО ДЫШАТЬ

№767556 трудно дышать
Марина Чуклина Жен., 29 лет. Россия Бронницы
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!!!Три года страдаю от ВСД и Панических атак Есть межрёберная невралгия,шейно-грудной остеохондроз,был страх смерти сейчас вроде полегче.Все анализы в норме ЭКГ И ЭХО КГ делала пол года назад.В октябре 2013 родила второго ребёнка!!!Сейчас беспокоит тяжесть в грудной клетке и под левой грудью иногда боль в лопатке,но я стараюсь не думать об этом.И ещё тяжело дышать!Не хватает воздуха!!!Подскажите что можно принимать в таких случаях!!!Из препаратов принимаю глицин,валидол (он немного успокаивает),валосердин!!!Просто когда это начинается и может быть в течении всего дня очень не по себе становится и начинаешь опять себя накручивать на плохое!!!Неврологи выписывали Сеозам(Прам)антидеприсант,но от него падало давление и уменьшался пульс.Я его пить перестала!!!Да и стараюсь обходится без таблеток!Спасибо огромное за помощь и Дай Бог Вам Крепкого здоровья!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что вы описываете, скорее всего является неврозом. Ничего страшного, опасного в нем нет. Можно принимать мягкие успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показана консультация психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/